Posted 13 апреля 2009,, 05:04

Published 13 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

Процедура признания молодой семьи участником подпрограммы по обеспечению жильем упрощена

13 апреля 2009, 05:04
Процедура признания молодой семьи участником подпрограммы по обеспечению жильем упрощена Posted on сентября 30, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Как стало известно 30 октября на брифинге заместителя губернатора Нижегородской области по строительству и энергетике Валерия Англичанинова, Законодательное собрание Нижегородской области утвердило закон «О порядке и условиях признания молодой семьи, имеющей достаточные доходы либо иные денежные средства для оплаты расчетной стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты, для включения ее в качестве участника подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» ФЦП «Жилище». Ранее семья — потенциальный участник подпрограммы по обеспечению жильем молодых семей — для признания ее имеющей достаточные доходы, позволяющие участвовать в проекте, предоставляла в органы МСУ объемный перечень документов (8 документов), причем большая часть из них дублировала документы, необходимые для предоставления в банк. Помимо этого, на органы МСУ возлагалась ответственность по проведению оценки платежеспособности потенциальных участников программы. По сути, органы МСУ дублировали функции банков. Принятый 25 сентября закон упрощает процедуру признания молодой семьи участником подпрограммы в части сокращения перечня документов для определения ее платежеспособности. Теперь молодая семья предоставляет в органы местного самоуправления на выбор: справку банка о размере кредита, который банк готов предоставить семье для приобретения жилья, либо документ, подтверждающий наличие у членов молодой семьи вкладов в кредитных организациях либо отчет об оценке недвижимого имущества, находящегося в собственности молодой семьи. В данном случае один документ заменяет перечень, требуемый ранее, а также сокращаются трудозатраты специалистов органов МСУ.

Процедура признания молодой семьи участником подпрограммы по обеспечению жильем упрощена

Posted on сентября 30, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Как стало известно 30 октября на брифинге заместителя губернатора Нижегородской области по строительству и энергетике Валерия Англичанинова, Законодательное собрание Нижегородской области утвердило закон «О порядке и условиях признания молодой семьи, имеющей достаточные доходы либо иные денежные средства для оплаты расчетной стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты, для включения ее в качестве участника подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» ФЦП «Жилище».

 

Ранее семья — потенциальный участник подпрограммы по обеспечению жильем молодых семей — для признания ее имеющей достаточные доходы, позволяющие участвовать в проекте, предоставляла в органы МСУ объемный перечень документов (8 документов), причем большая часть из них дублировала документы, необходимые для предоставления в банк. Помимо этого, на органы МСУ возлагалась ответственность по проведению оценки платежеспособности потенциальных участников программы. По сути, органы МСУ дублировали функции банков.

 

Принятый 25 сентября закон упрощает процедуру признания молодой семьи участником подпрограммы в части сокращения перечня документов для определения ее платежеспособности. Теперь молодая семья предоставляет в органы местного самоуправления на выбор: справку банка о размере кредита, который банк готов предоставить семье для приобретения жилья, либо документ, подтверждающий наличие у членов молодой семьи вкладов в кредитных организациях либо отчет об оценке недвижимого имущества, находящегося в собственности молодой семьи.

 

В данном случае один документ заменяет перечень, требуемый ранее, а также сокращаются трудозатраты специалистов органов МСУ.

"