Posted 13 апреля 2009,, 05:04

Published 13 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

В Нагорном Дворце спорта запрещено проведение мероприятий массового характера, кроме ледовых, - реги

13 апреля 2009, 05:04
В Нагорном Дворце спорта запрещено проведение мероприятий массового характера, кроме ледовых, - региональное МЧС Posted on сентября 30, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Главный государственный инспектор Нижегородской области по пожарному надзору Алексей Шиканов 30 сентября прояснил ситуацию вокруг отмены концерта группы Deep Purple в Нижнем Новгороде, который был запланирован организаторами на 21 октября. Как выяснилось, концерты и любые иные массовые мероприятия, при которых ледовая арена закрывается какими-либо сооружениями, в Нагорном Дворце Спорта проводиться не могут, причем администрации объекта об этом известно. Так Всероссийским научно-исследовательским институтом противопожарной обороны МЧС России (г.Москва) были разработаны «Специальные технические условия на проектирование системы противопожарной защиты Дворца Спорта Профсоюзов «Нагорный» в г.Н.Новгород». В частности, в соответствии с требованием пункта 13.19 данных специальных условий в здании «запрещается проводить любые мероприятия с массовым пребыванием людей (концерты, шоу и т.д.), отличных от основного назначения здания». Таким образом, разрешается проведение только мероприятий с использованием льда (ледовые шоу, хоккейные матчи и т.д.) Данные требования известны администрации Дворца спорта, настаивают в ГУ МЧС РФ по Нижегородской области. Руководствуясь заключением вышестоящего органа, Управление государственного пожарного надзора ГУ МЧС Росси по Нижегородской области считает, что проведение в здании Нижегородского Дворца Спорта Профсоюзов мероприятий с массовым пребыванием людей, отличного от основного назначения здания, невозможно. В случае возникновения пожара, создается угроза быстрого его распространения и непосредственная угроза жизни и здоровью находящихся в здании людей. “В процессе реконструкции Нагорного Дворца Спорта было выявлено, что он не вписывается в российские нормы пожарной безопасности. В связи с этим научно-исследовательским институтом противопожарной обороны МЧС России были разработаны требования, одним из которых является запрет на проведение мероприятий массового характера, кроме ледовых”, - говорит главный государственный инспектор Нижегородской области по пожарному надзору Алексей Шиканов.

В Нагорном Дворце спорта запрещено проведение мероприятий массового характера, кроме ледовых, - региональное МЧС

Posted on сентября 30, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Главный государственный инспектор Нижегородской области по пожарному надзору Алексей Шиканов 30 сентября прояснил ситуацию вокруг отмены концерта группы Deep Purple в Нижнем Новгороде, который был запланирован организаторами на 21 октября. Как выяснилось, концерты и любые иные массовые мероприятия, при которых ледовая арена закрывается какими-либо сооружениями, в Нагорном Дворце Спорта проводиться не могут, причем администрации объекта об этом известно.

 

Так Всероссийским научно-исследовательским институтом противопожарной обороны МЧС России (г.Москва) были разработаны «Специальные технические условия на проектирование системы противопожарной защиты Дворца Спорта Профсоюзов «Нагорный» в г.Н.Новгород». В частности, в соответствии с требованием пункта 13.19 данных специальных условий в здании «запрещается проводить любые мероприятия с массовым пребыванием людей (концерты, шоу и т.д.), отличных от основного назначения здания». Таким образом, разрешается проведение только мероприятий с использованием льда (ледовые шоу, хоккейные матчи и т.д.) Данные требования известны администрации Дворца спорта, настаивают в ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.

 

Руководствуясь заключением вышестоящего органа, Управление государственного пожарного надзора ГУ МЧС Росси по Нижегородской области считает, что проведение в здании Нижегородского Дворца Спорта Профсоюзов мероприятий с массовым пребыванием людей, отличного от основного назначения здания, невозможно. В случае возникновения пожара, создается угроза быстрого его распространения и непосредственная угроза жизни и здоровью находящихся в здании людей.

 

“В процессе реконструкции Нагорного Дворца Спорта было выявлено, что он не вписывается в российские нормы пожарной безопасности. В связи с этим научно-исследовательским институтом противопожарной обороны МЧС России были разработаны требования, одним из которых является запрет на проведение мероприятий массового характера, кроме ледовых”, - говорит главный государственный инспектор Нижегородской области по пожарному надзору Алексей Шиканов.

"