Posted 13 апреля 2009,, 05:04

Published 13 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

Государственная лотерея поможет развитию российского спорта

13 апреля 2009, 05:04
Государственная лотерея поможет развитию российского спорта Posted on сентября 30, 2008 in Спорт) by newsmaker | Comments Off В Россию возвращается государственная лотерея. Уже в октябре в продажу поступят первые билеты лотереи «Гослото», сообщают со ссылкой на главу Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслава Фетисова в пресс-центре Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Средства от лотереи пойдут на финансирование проектов социальной значимости, и в первую очередь спорта. Организаторы лотереи считают, что при последовательных действиях государства и соблюдении законодательства лотерея может стать очень выгодным внебюджетным источником финансирования социальных программ, строительства и т.п. На Западе, например, на доходы от лотерей уже давно финансируют социальные программы. Кстати, знаменитый Британский музей, лондонский акведук, а также ряд мостов и многое другое появились благодаря деньгам, вырученным от лотереи. В России эти средства шли на строительство больниц, учебных заведений, поддержку и развитие спорта. «Во всем мире лотерея является серьезным инструментом привлечения средств в социально значимые проекты»,— утверждает Вячеслав Фетисов. В скором времени можно ждать, что спортивная сфера получит дополнительные средства, часть которых с 2010 года будет направляться на финансирование Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 - 2015 годы». «Федеральная целевая программа, в соответствии с которой к 2015 году мы должны построить четыре тысячи спортсооружений по стране, начиная уже с 2010 года будет наполовину финансироваться за счет средств лотереи», - заявил глава Росспорта.

Государственная лотерея поможет развитию российского спорта

Posted on сентября 30, 2008 in Спорт) by newsmaker | Comments Off

В Россию возвращается государственная лотерея. Уже в октябре в продажу поступят первые билеты лотереи «Гослото», сообщают со ссылкой на главу Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслава Фетисова в пресс-центре Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Средства от лотереи пойдут на финансирование проектов социальной значимости, и в первую очередь спорта.

 

Организаторы лотереи считают, что при последовательных действиях государства и соблюдении законодательства лотерея может стать очень выгодным внебюджетным источником финансирования социальных программ, строительства и т.п. На Западе, например, на доходы от лотерей уже давно финансируют социальные программы. Кстати, знаменитый Британский музей, лондонский акведук, а также ряд мостов и многое другое появились благодаря деньгам, вырученным от лотереи. В России эти средства шли на строительство больниц, учебных заведений, поддержку и развитие спорта.

 

«Во всем мире лотерея является серьезным инструментом привлечения средств в социально значимые проекты»,— утверждает Вячеслав Фетисов. В скором времени можно ждать, что спортивная сфера получит дополнительные средства, часть которых с 2010 года будет направляться на финансирование Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 - 2015 годы». «Федеральная целевая программа, в соответствии с которой к 2015 году мы должны построить четыре тысячи спортсооружений по стране, начиная уже с 2010 года будет наполовину финансироваться за счет средств лотереи», - заявил глава Росспорта.

"