Posted 13 апреля 2009,, 05:04

Published 13 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:04

Updated 12 ноября 2022,, 16:04

“100% объектов муниципального фонда подключены к котельным “Теплоэнерго” - Евгений Рогачев

13 апреля 2009, 05:04
“100% объектов муниципального фонда подключены к котельным “Теплоэнерго” - Евгений Рогачев Posted on сентября 30, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 30 сентября 2008 года генеральный директор ОАО «Теплоэнерго» Евгений Рогачев сообщил, что 100% объектов муниципального фонда подключены к котельным данного предприятия. На сегодня тепло подано в 98,4% от общего числа отапливаемых жилых домов и иных объектов, оставшиеся 1,6% не находятся в муниципальном управлении и состоят с ОАО «Теплоэнерго» в договорных отношениях. 6 230 из плановых 6 330 объектов уже получили тепло от котельных к элеваторным узлам, в настоящее время оно запускается во внутридомовые коммуникации данных объектов. Исключение из 6 330 планово отапливаемых домов составляют 114 домов ТСЖ и ЖСК, которые по состоянию на 13.00 30 сентября не подали заявки в «Теплоэнерго» или имеют просроченную задолженность по оплате за тепловую энергию и не предоставляют гарантийные письма или графики погашения долгов для данного предприятия. В свою очередь, директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергей Мольков напомнил, что администрация Нижнего Новгорода направила в прокуратуру обращение о проверке котельных частных ведомств, которые не справляются с работами по подготовке к отопительному сезону. По данным фактам в настоящее время прокуратура ведет разбирательства. Кроме того Сергей Мольков заявил, что в каждом районе города открыты горячие линии при администрациях и домоуправляющих компаниях, на которые каждому нижегородцу рекомендуется обращаться, если тепло не дошло до его квартиры. Справка: 22 сентября глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов на оперативном совещании принял решение о досрочном начале отопительного сезона в 2008 году и дал поручение руководству ОАО «Теплоэнерго» и департамента жилья и инженерной инфраструктуры в течение пяти дней запустить котельные города и подать тепло к жилым домам. При этом в 2008 году данное решение было принято не только раньше, чем в предыдущие годы, но и не дожидаясь установления среднесуточной температуры воздуха ниже 8 градусов в течение 5 суток подряд (согласно Постановлению Правительства РФ №307 от 23.05.06 г. именно в этом случае необходимо начинать отопительный сезон). В течение четырех дней была осуществлена подача тепла от районных котельных до элеваторных узлов в жилых домах. С 29 сентября жилищные организации приступили к пуско-наладочным работам и регулировке систем отопления непосредственно в квартирах нижегородцев. Процесс подачи тепла до квартир занимает от нескольких дней до двух недель. Проведенная накануне осенне-зимнего периода опрессовка систем центрального отопления позволила в два раза снизить число мелких повреждений на квартальных сетях «Теплоэнерго»: если в 2007 году их насчитывалось более 50, то в течение первых четырех дней с начала пуска тепла в 2008 году было выявлено только 27 подобных случаев.

“100% объектов муниципального фонда подключены к котельным “Теплоэнерго” - Евгений Рогачев

Posted on сентября 30, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

30 сентября 2008 года генеральный директор ОАО «Теплоэнерго» Евгений Рогачев сообщил, что 100% объектов муниципального фонда подключены к котельным данного предприятия. На сегодня тепло подано в 98,4% от общего числа отапливаемых жилых домов и иных объектов, оставшиеся 1,6% не находятся в муниципальном управлении и состоят с ОАО «Теплоэнерго» в договорных отношениях.

 

6 230 из плановых 6 330 объектов уже получили тепло от котельных к элеваторным узлам, в настоящее время оно запускается во внутридомовые коммуникации данных объектов. Исключение из 6 330 планово отапливаемых домов составляют 114 домов ТСЖ и ЖСК, которые по состоянию на 13.00 30 сентября не подали заявки в «Теплоэнерго» или имеют просроченную задолженность по оплате за тепловую энергию и не предоставляют гарантийные письма или графики погашения долгов для данного предприятия.

 

В свою очередь, директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергей Мольков напомнил, что администрация Нижнего Новгорода направила в прокуратуру обращение о проверке котельных частных ведомств, которые не справляются с работами по подготовке к отопительному сезону. По данным фактам в настоящее время прокуратура ведет разбирательства. Кроме того Сергей Мольков заявил, что в каждом районе города открыты горячие линии при администрациях и домоуправляющих компаниях, на которые каждому нижегородцу рекомендуется обращаться, если тепло не дошло до его квартиры.

 

Справка:

22 сентября глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов на оперативном совещании принял решение о досрочном начале отопительного сезона в 2008 году и дал поручение руководству ОАО «Теплоэнерго» и департамента жилья и инженерной инфраструктуры в течение пяти дней запустить котельные города и подать тепло к жилым домам. При этом в 2008 году данное решение было принято не только раньше, чем в предыдущие годы, но и не дожидаясь установления среднесуточной температуры воздуха ниже 8 градусов в течение 5 суток подряд (согласно Постановлению Правительства РФ №307 от 23.05.06 г. именно в этом случае необходимо начинать отопительный сезон).

 

В течение четырех дней была осуществлена подача тепла от районных котельных до элеваторных узлов в жилых домах. С 29 сентября жилищные организации приступили к пуско-наладочным работам и регулировке систем отопления непосредственно в квартирах нижегородцев. Процесс подачи тепла до квартир занимает от нескольких дней до двух недель.

 

Проведенная накануне осенне-зимнего периода опрессовка систем центрального отопления позволила в два раза снизить число мелких повреждений на квартальных сетях «Теплоэнерго»: если в 2007 году их насчитывалось более 50, то в течение первых четырех дней с начала пуска тепла в 2008 году было выявлено только 27 подобных случаев.

"