Posted 12 апреля 2009,, 23:04

Published 12 апреля 2009,, 23:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

“Более 90% солдат - люди верующие, и это неслучайно”, - генерал–майор Сергей Юдин

12 апреля 2009, 23:04
“Более 90% солдат - люди верующие, и это неслучайно”, - генерал–майор Сергей Юдин Posted on октября 01, 2008 in Общество, Религия) by newsmaker | Comments Off Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий и генерал–майор Сергей Юдин 30 сентября подписали соглашение о сотрудничестве между Нижегородской епархией и командованием 22 гвардейской армии. Знаменательно, что подписание состоялось накануне начала осеннего призыва, который стартует 1 октября. «Нижегородская епархия давно сотрудничает с 22 армией, - рассказал архиепископ Георгий. – Надо отметить, что командование уделяет много внимания не только физической подготовке солдат, но и их духовному состоянию, и в этом деле наша епархия играет не последнюю роль». Владыка Георгий выразил надежду на то, что подписание соглашения позволит осуществлять взаимодействие более планомерно. «Армия сильна духом, а укреплять его нам помогает Нижегородская епархия, - сказал командующий 22 армией генерал-майор Сергей Юдин. - Наше сотрудничество уже дает свои результаты: более 90% солдат - люди верующие, и это неслучайно. Церковь и армия всегда были неразрывно связаны между собой, и на протяжении всей истории это являлось залогом величия России». Как рассказал руководитель Отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами протоиерей Виктор Поляков, в рамках сотрудничества планируется духовное окормление воинских частей и многочисленные совместные мероприятия. Это беседы и лекции для личного состава, организация паломнических поездок, открытие воскресных школ для детей военнослужащих, строительство храмов на территории воинских частей, реабилитация военнослужащих, прошедших “горячие точки” и многое другое. «Мы строим свою работу по трем направлениям – работа с рядовыми, работа с командным составом и работа с семьями военнослужащих, - объяснил отец Виктор. – Весной наш Отдел уже принимал участие в учениях, которые проводила 22-я армия, и это стало первым шагом в нашей совместной работе». По словам отца Виктора, окормлять военные части 22-й армии будут не меньше 15 священнослужителей, сообщает Нижегородская епархия.

“Более 90% солдат - люди верующие, и это неслучайно”, - генерал–майор Сергей Юдин

Posted on октября 01, 2008 in Общество, Религия) by newsmaker | Comments Off

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий и генерал–майор Сергей Юдин 30 сентября подписали соглашение о сотрудничестве между Нижегородской епархией и командованием 22 гвардейской армии. Знаменательно, что подписание состоялось накануне начала осеннего призыва, который стартует 1 октября.

 

«Нижегородская епархия давно сотрудничает с 22 армией, - рассказал архиепископ Георгий. – Надо отметить, что командование уделяет много внимания не только физической подготовке солдат, но и их духовному состоянию, и в этом деле наша епархия играет не последнюю роль».

 

Владыка Георгий выразил надежду на то, что подписание соглашения позволит осуществлять взаимодействие более планомерно.

 

«Армия сильна духом, а укреплять его нам помогает Нижегородская епархия, - сказал командующий 22 армией генерал-майор Сергей Юдин. - Наше сотрудничество уже дает свои результаты: более 90% солдат - люди верующие, и это неслучайно. Церковь и армия всегда были неразрывно связаны между собой, и на протяжении всей истории это являлось залогом величия России».

 

Как рассказал руководитель Отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами протоиерей Виктор Поляков, в рамках сотрудничества планируется духовное окормление воинских частей и многочисленные совместные мероприятия. Это беседы и лекции для личного состава, организация паломнических поездок, открытие воскресных школ для детей военнослужащих, строительство храмов на территории воинских частей, реабилитация военнослужащих, прошедших “горячие точки” и многое другое.

 

«Мы строим свою работу по трем направлениям – работа с рядовыми, работа с командным составом и работа с семьями военнослужащих, - объяснил отец Виктор. – Весной наш Отдел уже принимал участие в учениях, которые проводила 22-я армия, и это стало первым шагом в нашей совместной работе».

 

По словам отца Виктора, окормлять военные части 22-й армии будут не меньше 15 священнослужителей, сообщает Нижегородская епархия.

"