Posted 12 апреля 2009,, 23:04

Published 12 апреля 2009,, 23:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

“Забота о старшем поколении не должна превращаться в разовые акции”, - Вячеслав Лазарев

12 апреля 2009, 23:04
“Забота о старшем поколении не должна превращаться в разовые акции”, - Вячеслав Лазарев Posted on октября 01, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 1 октября отмечается Международный день пожилых людей, установленный решением Генеральной Ассамблеи ООН. В этот день проходят тематические фестивали и конференции. Общественные организации и фонды проводят благотворительные акции, направленные на поддержку и защиту интересов старшего поколения. «Международный день пожилых людей напоминает нам о том, как важно уважать старшее поколение, но он не должен превращаться в разовую акцию. Забота о пожилых людях должна стать правилом, которое касается каждого из нас. В этом смысле важно не только ждать поддержки государства, но и подумать, какую, пусть и небольшую, помощь мы можем оказать тем, кто живет рядом с нами. Очень часто пожилым людям нужны не подарки, а внимание и общение», - заявил депутат Законодательного собрания Нижегородской области, председатель комитета по социальным вопросам Вячеслав Лазарев. «Молодежь тоже не должна оставаться в стороне. Сегодня для молодых ребят есть прекрасная возможность принять участие в различных волонтерских проектах, в том числе направленных на поддержку старшего поколения. Подчас элементарная помощь пожилым людям в решении бытовых проблем является хорошим подспорьем, помогает поверить в то, что они не одиноки и нужны обществу», - сказал Вячеслав Лазарев.

“Забота о старшем поколении не должна превращаться в разовые акции”, - Вячеслав Лазарев

Posted on октября 01, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

1 октября отмечается Международный день пожилых людей, установленный решением Генеральной Ассамблеи ООН. В этот день проходят тематические фестивали и конференции. Общественные организации и фонды проводят благотворительные акции, направленные на поддержку и защиту интересов старшего поколения.

 

«Международный день пожилых людей напоминает нам о том, как важно уважать старшее поколение, но он не должен превращаться в разовую акцию. Забота о пожилых людях должна стать правилом, которое касается каждого из нас. В этом смысле важно не только ждать поддержки государства, но и подумать, какую, пусть и небольшую, помощь мы можем оказать тем, кто живет рядом с нами. Очень часто пожилым людям нужны не подарки, а внимание и общение», - заявил депутат Законодательного собрания Нижегородской области, председатель комитета по социальным вопросам Вячеслав Лазарев.

 

«Молодежь тоже не должна оставаться в стороне. Сегодня для молодых ребят есть прекрасная возможность принять участие в различных волонтерских проектах, в том числе направленных на поддержку старшего поколения. Подчас элементарная помощь пожилым людям в решении бытовых проблем является хорошим подспорьем, помогает поверить в то, что они не одиноки и нужны обществу», - сказал Вячеслав Лазарев.

"