Posted 12 апреля 2009,, 23:04

Published 12 апреля 2009,, 23:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:04

Updated 12 ноября 2022,, 16:04

“Пожилые люди не должны думать о выживании и чувствовать себя ненужными”, - Александр Цопов

12 апреля 2009, 23:04
“Пожилые люди не должны думать о выживании и чувствовать себя ненужными”, - Александр Цопов Posted on октября 01, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 1 октября отмечается Международный день пожилых людей, установленный решением Генеральной Ассамблеи ООН. В этот день проходят тематические фестивали и конференции. Общественные организации и фонды проводят благотворительные акции, направленные на поддержку и защиту интересов старшего поколения. «Социальная защита должна стать одним из безусловных приоритетов государственной политики. Это общемировая практика. Пожилые люди не должны думать о выживании и чувствовать себя ненужными. Они заслужили право на особое внимание со стороны государства», - заявил заместитель председателя комитета по экологии и природопользованию Законодательного собрания, главный врач арзамасской городской больницы скорой медицинской помощи Александр Цопов. «Органы власти, в первую очередь, должны следить за ситуацией в сфере здравоохранения. Многие пожилые люди остро нуждаются в качественном медицинском обслуживании, лечении хронических и возрастных заболеваний. Что касается роли общества, то она заключается в добром человеческом отношении к старшему поколению, стремлении оказать посильную помощь пенсионерам и ветеранам», - сказал Александр Цопов.

“Пожилые люди не должны думать о выживании и чувствовать себя ненужными”, - Александр Цопов

Posted on октября 01, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

1 октября отмечается Международный день пожилых людей, установленный решением Генеральной Ассамблеи ООН. В этот день проходят тематические фестивали и конференции. Общественные организации и фонды проводят благотворительные акции, направленные на поддержку и защиту интересов старшего поколения.

 

«Социальная защита должна стать одним из безусловных приоритетов государственной политики. Это общемировая практика. Пожилые люди не должны думать о выживании и чувствовать себя ненужными. Они заслужили право на особое внимание со стороны государства», - заявил заместитель председателя комитета по экологии и природопользованию Законодательного собрания, главный врач арзамасской городской больницы скорой медицинской помощи Александр Цопов.

 

«Органы власти, в первую очередь, должны следить за ситуацией в сфере здравоохранения. Многие пожилые люди остро нуждаются в качественном медицинском обслуживании, лечении хронических и возрастных заболеваний. Что касается роли общества, то она заключается в добром человеческом отношении к старшему поколению, стремлении оказать посильную помощь пенсионерам и ветеранам», - сказал Александр Цопов.

"