Posted 12 апреля 2009,, 23:04

Published 12 апреля 2009,, 23:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

“Продукты с меламином в Нижегородскую область не поступали”, -Роспотребнадзор

12 апреля 2009, 23:04
“Продукты с меламином в Нижегородскую область не поступали”, -Роспотребнадзор Posted on октября 02, 2008 in Общество, Происшествия) by newsmaker | Comments Off По данным результатов государственного санитарно-эпидемиологического надзора, пищевая продукция, произведенная Mengniu Dairy Group Co., Yili Industrial Co. и Shanghai-based Bright Dairy на территорию Нижегородской области не поступала. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области. Ранее Роспотребнадзор сообщал о том, что меламин был обнаружен в сыром молоке, произведенным Mengniu Dairy Group Co., Yili Industrial Co. и Shanghai-based Bright Dairy. Употребление пищевых продуктов, загрязненных меламином, может приводить к образованию в почечных трубочках нерастоворимых кристаллов, что ведет к нарушению функции почек. Загрязнение молочных продуктов меламином произошло в результате его умышленной фальсификации (разбавление сырого молока водой и добавление меламина для искусственного повышения уровня белка за счет увеличения уровня азота). По информации Международной сети органов по безопасности пищевых продуктов (ИНФОСАН) ВОЗ/ФАО, меламин найден в различных видах пищевых продуктов (молоко, детские молочные смеси, йогурты, конфеты, шоколад, чайные напитки) в КНР, Сингапуре, Новой Зеландии, Гонконге, Республике Корея в концентрациях до 2560 мг/кг. При выявлении указанной продукции в предприятиях торговли нижегородцев просят сообщить в Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области - телефон: (831) 4367831, факс: (831) 4367873.

“Продукты с меламином в Нижегородскую область не поступали”, -Роспотребнадзор

Posted on октября 02, 2008 in Общество, Происшествия) by newsmaker | Comments Off

По данным результатов государственного санитарно-эпидемиологического надзора, пищевая продукция, произведенная Mengniu Dairy Group Co., Yili Industrial Co. и Shanghai-based Bright Dairy на территорию Нижегородской области не поступала. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области.

 

Ранее Роспотребнадзор сообщал о том, что меламин был обнаружен в сыром молоке, произведенным Mengniu Dairy Group Co., Yili Industrial Co. и Shanghai-based Bright Dairy.

 

Употребление пищевых продуктов, загрязненных меламином, может приводить к образованию в почечных трубочках нерастоворимых кристаллов, что ведет к нарушению функции почек. Загрязнение молочных продуктов меламином произошло в результате его умышленной фальсификации (разбавление сырого молока водой и добавление меламина для искусственного повышения уровня белка за счет увеличения уровня азота).

 

По информации Международной сети органов по безопасности пищевых продуктов (ИНФОСАН) ВОЗ/ФАО, меламин найден в различных видах пищевых продуктов (молоко, детские молочные смеси, йогурты, конфеты, шоколад, чайные напитки) в КНР, Сингапуре, Новой Зеландии, Гонконге, Республике Корея в концентрациях до 2560 мг/кг.

 

При выявлении указанной продукции в предприятиях торговли нижегородцев просят сообщить в Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области - телефон: (831) 4367831, факс: (831) 4367873.

"