Posted 28 января 2009,, 07:01

Published 28 января 2009,, 07:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:36

Updated 12 ноября 2022,, 16:36

Прокуратура намерена оспорить решения горДумы Н.Новгорода о смене зонирования ряда территорий

28 января 2009, 07:01
Об этом сообщают в прокуратуре Нижнего Новгорода.

Постановлениями городской Думы Нижнего Новгорода внесены изменения в Правила землепользования и застройки в городе в части смены зонирования территорий с зон рекреационного назначения на общественно-деловые зоны.

Так, в парке им. А.С.Пушкина в границах улиц Белинского, Тимирязева, Студеная зона парков, набережных Р-2 изменена на зону обслуживания и деловой активности городского центра Ц-1. В границах набережной Гребного канала зоны парков, набережных Р-2, зона рекреационно-природных территорий Р-4 изменены на зону спортивно-зрелищных сооружений ЦС-3.

Внесенные в Правила землепользования и застройки в Нижнем Новгороде изменения позволят разместить на территориях, занятых зелеными насаждениями, объекты капитального строительства развлекательного или административного назначения.

Вместе с тем, перечисленные изменения Правил землепользования и застройки в Нижнем Новгороде произведены без учета функционального зонирования территорий, определенных Генеральным планом развития города, что является нарушением требований Градостроительного кодекса РФ. Прокуратурой Нижнего Новгорода в суд предъявлено 2 заявления о признании недействующими вышеуказанных постановлений городской Думы Н.Новгорода.

"