Posted 12 апреля 2009,, 23:04

Published 12 апреля 2009,, 23:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:04

Updated 12 ноября 2022,, 16:04

“Юнилин Флоринг” построит в Нижегородской области завод по производству ламината к 2010 году

12 апреля 2009, 23:04
“Юнилин Флоринг” построит в Нижегородской области завод по производству ламината к 2010 году Posted on октября 02, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off 3 октября в 9.00 губернатор Валерий Шанцев подпишет соглашение о сотрудничестве между Правительством Нижегородской области и компанией «Юнилин Флоринг». В январе 2008 года компания «Юнилин Флоринг» обратилась в министерство инвестиционной политики Нижегородской области с запросом об условиях реализации инвестиционного проекта в Нижегородской области и о подборе земельного участка для строительства производственного предприятия. Одновременно компания рассматривала возможности реализации инвестиционного проекта в Калужской, Ивановской, Владимирской и других областях РФ. В результате предварительной проработки одним из приоритетных вариантов компания определила земельный участок площадью 126 га в промышленной зоне г.Дзержинска, сообщает пресс-служба губернатора. По итогам совместной работы с органами власти компания «Юнилин Флоринг» в сентябре 2008 года объявила о выборе Нижегородской области в качестве места для реализации проекта с общим объемом инвестиций порядка 500 млн. долларов США. Основными критериями выбора Нижегородской области стали выгодное географическое положение, развитое инвестиционное законодательство, готовность региональных органов власти оказать всестороннюю поддержку в реализации проекта, значительный промышленный и научно-технический потенциал региона. В рамках инвестиционного проекта запланирована реализация 3-х основных стадий. Пуск в эксплуатацию завода по производству ламината запланирован на конец 2010 года. В дальнейших планах компании – создание предприятия по производству МДФ (к 2016 году) и предприятия по производству керамической плитки (к 2019 году). Справка: С июля 2005 года компания «Юнилин Флоринг» вошла в состав американской компании «Мохаук Индастриз Инкорпорэйтед», представленной на Нью-Йоркской бирже. Количество сотрудников насчитывает 36 тыс. человек, а оборот составляет 8 млрд. долл. США. Это крупнейшая в мире компания по производству напольных покрытий как для повседневного жилого, так и для коммерческого применения. В 2006 году общий оборот компании «Юнилин Флоринг» (Бельгия), насчитывающей более 2,5 тысяч сотрудников, составил порядка 1 млрд. долл. США. Компания «Юнилин Флоринг» работает в нескольких сферах деревообрабатывающей промышленности, имеет 16 производственных предприятий, которые разделены на 4 направления: - производство ламинированных напольных покрытий; - производство меланиновых досок МДФ и упаковочных материалов для сборной мебели; - производство высокоплотной ДВП; - производство само-поддерживаемых элементов крыш.

“Юнилин Флоринг” построит в Нижегородской области завод по производству ламината к 2010 году

Posted on октября 02, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off

3 октября в 9.00 губернатор Валерий Шанцев подпишет соглашение о сотрудничестве между Правительством Нижегородской области и компанией «Юнилин Флоринг». В январе 2008 года компания «Юнилин Флоринг» обратилась в министерство инвестиционной политики Нижегородской области с запросом об условиях реализации инвестиционного проекта в Нижегородской области и о подборе земельного участка для строительства производственного предприятия.

 

Одновременно компания рассматривала возможности реализации инвестиционного проекта в Калужской, Ивановской, Владимирской и других областях РФ. В результате предварительной проработки одним из приоритетных вариантов компания определила земельный участок площадью 126 га в промышленной зоне г.Дзержинска, сообщает пресс-служба губернатора.

 

По итогам совместной работы с органами власти компания «Юнилин Флоринг» в сентябре 2008 года объявила о выборе Нижегородской области в качестве места для реализации проекта с общим объемом инвестиций порядка 500 млн. долларов США.

 

Основными критериями выбора Нижегородской области стали выгодное географическое положение, развитое инвестиционное законодательство, готовность региональных органов власти оказать всестороннюю поддержку в реализации проекта, значительный промышленный и научно-технический потенциал региона.

 

В рамках инвестиционного проекта запланирована реализация 3-х основных стадий. Пуск в эксплуатацию завода по производству ламината запланирован на конец 2010 года. В дальнейших планах компании – создание предприятия по производству МДФ (к 2016 году) и предприятия по производству керамической плитки (к 2019 году).

 

Справка:

С июля 2005 года компания «Юнилин Флоринг» вошла в состав американской компании «Мохаук Индастриз Инкорпорэйтед», представленной на Нью-Йоркской бирже. Количество сотрудников насчитывает 36 тыс. человек, а оборот составляет 8 млрд. долл. США. Это крупнейшая в мире компания по производству напольных покрытий как для повседневного жилого, так и для коммерческого применения.

 

В 2006 году общий оборот компании «Юнилин Флоринг» (Бельгия), насчитывающей более 2,5 тысяч сотрудников, составил порядка 1 млрд. долл. США. Компания «Юнилин Флоринг» работает в нескольких сферах деревообрабатывающей промышленности, имеет 16 производственных предприятий, которые разделены на 4 направления:

- производство ламинированных напольных покрытий;

- производство меланиновых досок МДФ и упаковочных материалов для сборной мебели;

- производство высокоплотной ДВП;

- производство само-поддерживаемых элементов крыш.

"