Posted 12 апреля 2009,, 23:04

Published 12 апреля 2009,, 23:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

Драматическая оратория И.С. Баха “Страсти по Иоанну” будет исполнена в Дзержинске впервые в Нижегоро

12 апреля 2009, 23:04
Драматическая оратория И.С. Баха “Страсти по Иоанну” будет исполнена в Дзержинске впервые в Нижегородской области Posted on октября 02, 2008 in Культура) by newsmaker | Comments Off 2 октября в администрации Дзержинска прошла встреча мэра города Виктора Портнова с немецкой делегацией. В ее состав вошли Председатель Общества германо-российских встреч (г. Эссен) Ангелика Кюппер, члены Правления Общества германо-российских встреч (г. Эссен) Дитер Шермайер и Ирина Пфайффер, музыканты и др. Кроме того, во встрече приняли участие ректор Нижегородской государственной консерватории им. М.И.Глинки Эдуард Фертельмейстер и проректор Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки Лариса Тищенко. «Я рад тому, что один из концертов фестиваля будет исполнен именно в Дзержинске. Наши горожане сегодня получат прекрасную возможность услышать одно из великих произведений Иоганна Баха», - сказал Мэр города Виктор Портнов. «Мы очень рады возможности исполнить сегодня совместно с российскими музыкантами прекрасную музыку Иоганна Баха. Мы благодарны мэру города Дзержинска Виктору Портнову за подобную инициативу и за помощь в организации концерта», - сказала Председатель Общества германо-российских встреч (г. Эссен) Ангелика Кюппер «Дзержинск был избран первым городом для исполнения в Нижегородской области драматической оратории И.С. Баха «Страсти по Иоанну». Здесь есть соответствующий концертный зал и замечательная аудитория, готовая для восприятия музыкальных произведений такого уровня. Я уверен, что мы располагаем всеми возможностями для реализации в дальнейшем в Дзержинске аналогичных проектов», - отметил ректор Нижегородской государственной консерватории им. М.И.Глинки Эдуард Фертельмейстер. В заключение встречи обе стороны обменялись памятными подарками. Фестиваль И.С. Баха в Нижегородской области начался 28 сентября и продлится до 5 октября. Данное мероприятие приурочено к Международному дню музыки (1 октября) и посвящается 15-летию установления побратимских отношений между Нижегородской областью и землей Северный Рейн – Вестфалия, а также 17-летию установления побратимских отношений между городами Нижний Новгород и Эссен (Германия). В рамках фестиваля на Нижегородской земле пройдут различные концерты немецких и нижегородских коллективов и исполнителей, в ходе которых прозвучат произведения великого Иоганна Баха. В данный момент в рамках концертной программы фестиваля в Скрябинском зале МОУ ДОД «Центральная музыкальная школа им. А.Н.Скрябина» (г. Дзержинск) музыканты исполняют драматическую ораторию И.С. Баха «Страсти по Иоанну». Данное произведение впервые звучит на Нижегородской земле, а премьера его исполнения проходит именно в Дзержинске.

Драматическая оратория И.С. Баха “Страсти по Иоанну” будет исполнена в Дзержинске впервые в Нижегородской области

Posted on октября 02, 2008 in Культура) by newsmaker | Comments Off

2 октября в администрации Дзержинска прошла встреча мэра города Виктора Портнова с немецкой делегацией. В ее состав вошли Председатель Общества германо-российских встреч (г. Эссен) Ангелика Кюппер, члены Правления Общества германо-российских встреч (г. Эссен) Дитер Шермайер и Ирина Пфайффер, музыканты и др. Кроме того, во встрече приняли участие ректор Нижегородской государственной консерватории им. М.И.Глинки Эдуард Фертельмейстер и проректор Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки Лариса Тищенко.

 

«Я рад тому, что один из концертов фестиваля будет исполнен именно в Дзержинске. Наши горожане сегодня получат прекрасную возможность услышать одно из великих произведений Иоганна Баха», - сказал Мэр города Виктор Портнов.

 

«Мы очень рады возможности исполнить сегодня совместно с российскими музыкантами прекрасную музыку Иоганна Баха. Мы благодарны мэру города Дзержинска Виктору Портнову за подобную инициативу и за помощь в организации концерта», - сказала Председатель Общества германо-российских встреч (г. Эссен) Ангелика Кюппер

 

«Дзержинск был избран первым городом для исполнения в Нижегородской области драматической оратории И.С. Баха «Страсти по Иоанну». Здесь есть соответствующий концертный зал и замечательная аудитория, готовая для восприятия музыкальных произведений такого уровня. Я уверен, что мы располагаем всеми возможностями для реализации в дальнейшем в Дзержинске аналогичных проектов», - отметил ректор Нижегородской государственной консерватории им. М.И.Глинки Эдуард Фертельмейстер.

 

В заключение встречи обе стороны обменялись памятными подарками.

 

Фестиваль И.С. Баха в Нижегородской области начался 28 сентября и продлится до 5 октября. Данное мероприятие приурочено к Международному дню музыки (1 октября) и посвящается 15-летию установления побратимских отношений между Нижегородской областью и землей Северный Рейн – Вестфалия, а также 17-летию установления побратимских отношений между городами Нижний Новгород и Эссен (Германия).

 

В рамках фестиваля на Нижегородской земле пройдут различные концерты немецких и нижегородских коллективов и исполнителей, в ходе которых прозвучат произведения великого Иоганна Баха. В данный момент в рамках концертной программы фестиваля в Скрябинском зале МОУ ДОД «Центральная музыкальная школа им. А.Н.Скрябина» (г. Дзержинск) музыканты исполняют драматическую ораторию И.С. Баха «Страсти по Иоанну». Данное произведение впервые звучит на Нижегородской земле, а премьера его исполнения проходит именно в Дзержинске.


"