Posted 12 апреля 2009,, 23:04

Published 12 апреля 2009,, 23:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

Ковернинский район является одним из лучших в регионе по реализации программы поддержки молодых спец

12 апреля 2009, 23:04
Ковернинский район является одним из лучших в регионе по реализации программы поддержки молодых специалистов Posted on октября 03, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 2 октября в р.п. Ковернино прошло выездное заседание комитета Законодательного собрания по социальным вопросам. Депутаты обсудили ход реализации в Ковернинском районе областных социальных программ. В обсуждении приняли участие заместитель председателя Законодательного собрания Ольга Сысоева, председатель комитета по социальным вопросам регионального парламента Вячеслав Лазарев, депутаты Виктор Сопин, Роман Зайцев, Сергей Некрасов. Депутаты посетили дом ветеранов, центральную районную больницу, а также дома, построенные в рамках реализации программы поддержки молодых специалистов, работающих в учреждениях образования, здравоохранения, спорта и культуры. В рамках реализации данной программы в Ковернинском районе построено 15 домов для молодых учителей и врачей. Как было отмечено, это один из лучших показателей по Нижегородской области. «На примере Ковернинского района мы убедились в эффективности программы. Наконец-то молодежь пошла работать на село, у будущих выпускников вузов появилась уверенность в завтрашнем дне. Машина и жилье, которые получают молодые специалисты, стали хорошей основой для этого», - сказал председатель комитета Законодательного собрания по социальным вопросам Вячеслав Лазарев.

Ковернинский район является одним из лучших в регионе по реализации программы поддержки молодых специалистов

Posted on октября 03, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

2 октября в р.п. Ковернино прошло выездное заседание комитета Законодательного собрания по социальным вопросам. Депутаты обсудили ход реализации в Ковернинском районе областных социальных программ. В обсуждении приняли участие заместитель председателя Законодательного собрания Ольга Сысоева, председатель комитета по социальным вопросам регионального парламента Вячеслав Лазарев, депутаты Виктор Сопин, Роман Зайцев, Сергей Некрасов.

 

Депутаты посетили дом ветеранов, центральную районную больницу, а также дома, построенные в рамках реализации программы поддержки молодых специалистов, работающих в учреждениях образования, здравоохранения, спорта и культуры. В рамках реализации данной программы в Ковернинском районе построено 15 домов для молодых учителей и врачей. Как было отмечено, это один из лучших показателей по Нижегородской области.

 

«На примере Ковернинского района мы убедились в эффективности программы. Наконец-то молодежь пошла работать на село, у будущих выпускников вузов появилась уверенность в завтрашнем дне. Машина и жилье, которые получают молодые специалисты, стали хорошей основой для этого», - сказал председатель комитета Законодательного собрания по социальным вопросам Вячеслав Лазарев.

"