Posted 12 апреля 2009,, 23:04

Published 12 апреля 2009,, 23:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

Всероссийский мусульманский форум пройдет в Нижнем Новгороде 3-4 ноября

12 апреля 2009, 23:04
А.Гаврилину удалось отправить шайбу в незащищённые ворота. Всероссийский мусульманский форум пройдет в Нижнем Новгороде 3-4 ноября Posted on октября 03, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off IV Всероссийский мусульманский форум, который пройдет под названием «Мусульмане за евразийское единство», откроется 3 ноября в Нижнем Новгороде. В рамках форума в отеле «Центральный» состоится Международная мусульманская конференция «Цивилизационная интеграция: прошлое, настоящее, будущее». Форум проводится при содействии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования и Духовного управления мусульман Нижегородской области и приурочен ко Дню народного единства, 220-летию со дня основания Оренбургского магометанского духовного собрания, 65-летию со дня основания Духовного управления мусульман Средней Азии и Казахстана и 15-летию со дня основания Духовного управления мусульман Нижегородской области, сообщается на официальном сайте “Ислам в Нижнем Новгороде”. Традиция проведения общемусульманских форумов была заложена российским исламским сообществом и получила широкую символическую основу в канун празднования первого Дня народного единства 4 ноября 2005 года. Это мероприятие совпало по времени с открытием в столице Приволжского федерального округа памятника Минину и Пожарскому – героям народного ополчения 1612 года, сплотившим под своими знаменами все народы и конфессии России. Прошедший в 2005 году I Всероссийский мусульманский форум привлек наиболее конструктивные и общественно-активные мусульманские круги и с тех пор стал проводиться ежегодно. Нынешний форум ставит целью рассмотреть перспективы межконфессионального диалога в России и на евразийском пространстве, показать многополярность как основу устойчивого развития и внутренней стабильности государства, изучить изменение роли Ислама в условиях глобализации. Особое внимание будет уделено государственно-религиозным институтам российских мусульман и особенностям эволюции демократии, прав человека и социальной справедливости на Западе и Востоке. В рамках Форума выступят ведущие общественно-политические и религиозные деятели, российские ученые-исламоведы. Результатом Форума станет принятие итогового документа – Резолюции-обращения к Президенту РФ, Федеральному собранию и Общественной палате, а также широкой российской общественности с предложениями по улучшению системы межконфессиональных отношений в России во имя процветания ее многонационального народа.
А.Гаврилину удалось отправить шайбу в незащищённые ворота.

Всероссийский мусульманский форум пройдет в Нижнем Новгороде 3-4 ноября

Posted on октября 03, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off

IV Всероссийский мусульманский форум, который пройдет под названием «Мусульмане за евразийское единство», откроется 3 ноября в Нижнем Новгороде. В рамках форума в отеле «Центральный» состоится Международная мусульманская конференция «Цивилизационная интеграция: прошлое, настоящее, будущее».

 

Форум проводится при содействии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования и Духовного управления мусульман Нижегородской области и приурочен ко Дню народного единства, 220-летию со дня основания Оренбургского магометанского духовного собрания, 65-летию со дня основания Духовного управления мусульман Средней Азии и Казахстана и 15-летию со дня основания Духовного управления мусульман Нижегородской области, сообщается на официальном сайте “Ислам в Нижнем Новгороде”.

 

Традиция проведения общемусульманских форумов была заложена российским исламским сообществом и получила широкую символическую основу в канун празднования первого Дня народного единства 4 ноября 2005 года. Это мероприятие совпало по времени с открытием в столице Приволжского федерального округа памятника Минину и Пожарскому – героям народного ополчения 1612 года, сплотившим под своими знаменами все народы и конфессии России. Прошедший в 2005 году I Всероссийский мусульманский форум привлек наиболее конструктивные и общественно-активные мусульманские круги и с тех пор стал проводиться ежегодно.

 

Нынешний форум ставит целью рассмотреть перспективы межконфессионального диалога в России и на евразийском пространстве, показать многополярность как основу устойчивого развития и внутренней стабильности государства, изучить изменение роли Ислама в условиях глобализации. Особое внимание будет уделено государственно-религиозным институтам российских мусульман и особенностям эволюции демократии, прав человека и социальной справедливости на Западе и Востоке.

 

В рамках Форума выступят ведущие общественно-политические и религиозные деятели,  российские ученые-исламоведы. Результатом Форума станет принятие итогового документа – Резолюции-обращения к Президенту РФ, Федеральному собранию и Общественной палате, а также широкой российской общественности с предложениями по улучшению системы межконфессиональных отношений в России во имя процветания ее многонационального народа.

"