Posted 12 апреля 2009,, 23:04

Published 12 апреля 2009,, 23:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:04

Updated 12 ноября 2022,, 16:04

Нижегородские гимнастки вместе со всей сборной России уходят из спорта

12 апреля 2009, 23:04
Нижегородские гимнастки вместе со всей сборной России уходят из спорта Posted on октября 03, 2008 in Спорт) by newsmaker | Comments Off Сборная России по художественной гимнастике в групповых упражнениях не примет участия в стартующем завтра, 4 октября, финале Кубка мира в Испании, потому что все шесть членов команды, выигравшей золотые медали на Играх в Пекине, завершили карьеру. Об этом агентств спортивной информации “Весь спорт” со ссылкой на старшего тренера сборной России в групповых упражнениях Валентину Иваницкую. «В финале Кубка мира мы не выступим – равно как и на всех оставшихся официальных международных стартах нынешнего сезона, – удивила Валентина Иваницкая. – Дело в том, что все шесть девочек, которые выиграли золотые олимпийские медали в Пекине, приняли решение завершить карьеру. Это Елена Посевина, Дарья Шкурихина, Татьяна Горбунова, Наталья Зуева, Анна Гавриленко и Маргарита Алийчук. Для меня, признаться, это решение не стало неожиданностью. Скажем, для Посевиной это была уже вторая Олимпиада, а больше у нас не живут. Остальные девочки прошли полный олимпийский цикл, и не раз говорили о своем желании после Пекина начать новую жизнь. Насколько я знаю, примерно такая же ситуация и у других лидеров – итальянок, белорусок… Мне даже интересно будет посмотреть, кто все-таки приедет в Испанию на финал Кубка мира». Напомним, российской сборной по художественной гимнастике в групповых упражнениях, в составе которой выступали воспитанницы нижегородского училища олимпийского резерва, на Пекинской Олимпиаде не было равных. Россиянки набрали 35,550 балла, опередив серебряных призеров – китаянок на 0,225 балла. Посевина после этой победы стала уже двукратной олимпийской чемпионкой, а для Шкурихиной пекинская Олимпиада стала первой в спортивной карьере. Справка: Елена Посевина – заслуженный мастер спорта России (художественная гимнастика), чемпионка XXIX летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине, чемпионка XXVIII летних Олимпийских игр 2004 года в Афинах. Дарья Шкурихина – мастер спорта международного класса по художественной гимнастике, чемпионка XXIX летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине, трехкратная чемпионка мира 2007 года, победитель Кубка мира 2008 года.

Нижегородские гимнастки вместе со всей сборной России уходят из спорта

Posted on октября 03, 2008 in Спорт) by newsmaker | Comments Off

Сборная России по художественной гимнастике в групповых упражнениях не примет участия в стартующем завтра, 4 октября, финале Кубка мира в Испании, потому что все шесть членов команды, выигравшей золотые медали на Играх в Пекине, завершили карьеру. Об этом агентств спортивной информации “Весь спорт” со ссылкой на старшего тренера сборной России в групповых упражнениях Валентину Иваницкую.

 
«В финале Кубка мира мы не выступим – равно как и на всех оставшихся официальных международных стартах нынешнего сезона, – удивила Валентина Иваницкая. – Дело в том, что все шесть девочек, которые выиграли золотые олимпийские медали в Пекине, приняли решение завершить карьеру. Это Елена Посевина, Дарья Шкурихина, Татьяна Горбунова, Наталья Зуева, Анна Гавриленко и Маргарита Алийчук. Для меня, признаться, это решение не стало неожиданностью. Скажем, для Посевиной это была уже вторая Олимпиада, а больше у нас не живут. Остальные девочки прошли полный олимпийский цикл, и не раз говорили о своем желании после Пекина начать новую жизнь. Насколько я знаю, примерно такая же ситуация и у других лидеров – итальянок, белорусок… Мне даже интересно будет посмотреть, кто все-таки приедет в Испанию на финал Кубка мира».

 

Напомним, российской сборной по художественной гимнастике в групповых упражнениях, в составе которой выступали воспитанницы нижегородского училища олимпийского резерва, на Пекинской Олимпиаде не было равных. Россиянки набрали 35,550 балла, опередив серебряных призеров – китаянок на 0,225 балла. Посевина после этой победы стала уже двукратной олимпийской чемпионкой, а для Шкурихиной пекинская Олимпиада стала первой в спортивной карьере.

 

Справка:

Елена Посевина – заслуженный мастер спорта России (художественная гимнастика), чемпионка XXIX летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине, чемпионка XXVIII летних Олимпийских игр 2004 года в Афинах.

 

Дарья Шкурихина – мастер спорта международного класса по художественной гимнастике, чемпионка XXIX летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине, трехкратная чемпионка мира 2007 года, победитель Кубка мира 2008 года.

"