Posted 12 апреля 2009,, 23:04

Published 12 апреля 2009,, 23:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:04

Updated 12 ноября 2022,, 16:04

“В детсадах, где появились фитонцидные растения, уровень заболеваемости детей снизился на 20%”, - А.

12 апреля 2009, 23:04
“В детсадах, где появились фитонцидные растения, уровень заболеваемости детей снизился на 20%”, - А.Тимофеев Posted on октября 03, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 3 октября в детском саду №2 Дзержинска прошла презентация социально-экологического проекта «Растения дарят здоровье детям». В презентации приняли участие заместитель председателя Законодательного собрания Ольга Сысоева, председатель комитета по экологии и природопользованию регионального парламента Александр Тимофеев. Детскому саду были переданы 60 комнатных растений, рекомендованных специалистами-экологами. Использование в интерьере специально подобранных фитонцидных растений ведет к снижению бактериальной загрязненности воздуха, и, как следствие, к снижению риска простудных заболеваний. «Хочется, чтобы проект пришел в каждое детское учреждение Нижегородской области. Ведь он выполняет не только медицинскую, но и воспитательную функцию. Прививать любовь и трепетное отношение к природе необходимо с малых лет», - отметила Ольга Сысоева. «В городах и районах Нижегородской области проект реализуется уже второй год. В детских садах, где появились фитонцидные растения, уровень заболеваемости детей снизился на 20%. Это значит, что проект приносит реальную пользу», - сказал Александр Тимофеев. Также в детском саду депутаты осмотрели фильтр доочистки питьевой воды, установленный в рамках областной программы «Чистая вода», которая реализуется при поддержке фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании. В ближайшее время в бюджетных учреждениях Дзержинска появятся 30 таких установок. Справка: Проект «Растения дарят здоровье детям» реализуется по инициативе и при поддержке комитета по экологии и природопользованию Законодательного собрания и экологического центра «Дронт». В настоящее время проект уже реализован в Нижнем Новгороде, Городце, Лукоянове, Заволжье, г. Кстово, р.п. Большое Мурашкино.

“В детсадах, где появились фитонцидные растения, уровень заболеваемости детей снизился на 20%”, - А.Тимофеев

Posted on октября 03, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

3 октября в детском саду №2 Дзержинска прошла презентация социально-экологического проекта «Растения дарят здоровье детям». В презентации приняли участие заместитель председателя Законодательного собрания Ольга Сысоева, председатель комитета по экологии и природопользованию регионального парламента Александр Тимофеев.

 

Детскому саду были переданы 60 комнатных растений, рекомендованных специалистами-экологами. Использование в интерьере специально подобранных фитонцидных растений ведет к снижению бактериальной загрязненности воздуха, и, как следствие, к снижению риска простудных заболеваний.

 

«Хочется, чтобы проект пришел в каждое детское учреждение Нижегородской области. Ведь он выполняет не только медицинскую, но и воспитательную функцию. Прививать любовь и трепетное отношение к природе необходимо с малых лет», - отметила Ольга Сысоева.

 

«В городах и районах Нижегородской области проект реализуется уже второй год. В детских садах, где появились фитонцидные растения, уровень заболеваемости детей снизился на 20%. Это значит, что проект приносит реальную пользу», - сказал Александр Тимофеев.

 

Также в детском саду депутаты осмотрели фильтр доочистки питьевой воды, установленный в рамках областной программы «Чистая вода», которая реализуется при поддержке фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании. В ближайшее время в бюджетных учреждениях Дзержинска появятся 30 таких установок.

 

Справка:

Проект «Растения дарят здоровье детям» реализуется по инициативе и при поддержке комитета по экологии и природопользованию Законодательного собрания и экологического центра «Дронт». В настоящее время проект уже реализован в Нижнем Новгороде, Городце, Лукоянове, Заволжье, г. Кстово, р.п. Большое Мурашкино.

"