Posted 12 апреля 2009,, 23:04

Published 12 апреля 2009,, 23:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

Нижегородское ГУВД проводит комплекс профилактических мероприятий в целях недопущения проявления экс

12 апреля 2009, 23:04
Нижегородское ГУВД проводит комплекс профилактических мероприятий в целях недопущения проявления экстремизма в среде подростков Posted on октября 03, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off В ГУВД по Нижегородской области состоялось очередное, четвертое в 2008 году, заседание Общественного Совета при областном ГУВД. Четвертое заседание вел сопредседатель Общественного Совета президент ОАО «Гидромаш», президент Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей В.Лузянин. В работе Совета приняли участие: начальник ГУВД по Нижегородской области генерал-лейтенант милиции Виктор Братанов, члены Совета, представители органов государственной власти, оказывающие содействие в работе Общественного Совета и представители ГУВД. В своем докладе первый заместитель начальника ГУВД по Нижегородской области генерал-майор милиции В.Цыганов затронул очень важную тему профилактики проявлений экстремизма, ксенофобии, религиозной нетерпимости и воспитания подрастающего поколения. В настоящее время совместно с подразделениями по делам несовершеннолетних и в рамках работы Общественного Совета согласно Плану по профилактике безнадзорности и беспризорности на 2008 года ГУВД проводит целый комплекс профилактических мероприятий с молодыми людьми в целях недопущения проявления актов экстремизма. На заседании Совета также было доложено о состоянии реализации проекта по проведению анкетирования детей и подростков, задержанных сотрудниками милиции за различные правонарушения. По данному вопросу выступал профессор, проректор по научной работе Волго-Вятской академии госслужбы Андрей Дахин. Сотрудниками отделов по делам несовершеннолетних ГУВД по Нижегородской области совместно с социологической лабораторией Волго-Вятской академии госслужбы осуществляется работа, направленная на анализ причин противоправного поведения подростков и на выработку рекомендаций, адресованных родителям, руководителям и преподавательскому составу школ. Опрос начнется во второй декаде октября, планируется опросить около 500 подростков состоящих на учете в ПДН. Всю работу планируется завершить к концу 2008 года, сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

Нижегородское ГУВД проводит комплекс профилактических мероприятий в целях недопущения проявления экстремизма в среде подростков

Posted on октября 03, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

В ГУВД по Нижегородской области состоялось очередное, четвертое в 2008 году, заседание Общественного Совета при областном ГУВД. Четвертое заседание вел сопредседатель Общественного Совета президент ОАО «Гидромаш», президент Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей В.Лузянин. В работе Совета приняли участие: начальник ГУВД по Нижегородской области генерал-лейтенант милиции Виктор Братанов, члены Совета, представители органов государственной власти, оказывающие содействие в работе Общественного Совета и представители ГУВД.

 

В своем докладе первый заместитель начальника ГУВД по Нижегородской области генерал-майор милиции В.Цыганов затронул очень важную тему профилактики проявлений экстремизма, ксенофобии, религиозной нетерпимости и воспитания подрастающего поколения. В настоящее время совместно с подразделениями по делам несовершеннолетних и в рамках работы Общественного Совета согласно Плану по профилактике безнадзорности и беспризорности на 2008 года ГУВД проводит целый комплекс профилактических мероприятий с молодыми людьми в целях недопущения проявления актов экстремизма.

 

На заседании Совета также было доложено о состоянии реализации проекта по проведению анкетирования детей и подростков, задержанных сотрудниками милиции за различные правонарушения. По данному вопросу выступал профессор, проректор по научной работе Волго-Вятской академии госслужбы Андрей Дахин.

 

Сотрудниками отделов по делам несовершеннолетних ГУВД по Нижегородской области совместно с социологической лабораторией Волго-Вятской академии госслужбы осуществляется работа, направленная на анализ причин противоправного поведения подростков и на выработку рекомендаций, адресованных родителям, руководителям и преподавательскому составу школ. Опрос начнется во второй декаде октября, планируется опросить около 500 подростков состоящих на учете в ПДН. Всю работу планируется завершить к концу 2008 года, сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

"