Posted 12 апреля 2009,, 23:04

Published 12 апреля 2009,, 23:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

Электронные билеты на поезда дальнего следования теперь можно купить на почте

12 апреля 2009, 23:04
Электронные билеты на поезда дальнего следования теперь можно купить на почте Posted on октября 04, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off В октябре 2008 года нижегородский филиал ФГУП «Почта России» и «Горьковская железная дорога» начинают совместную работу по продаже электронных билетов на поезда дальнего следования на сети почтовых отделений области. В октябре почтамты городов Нижегородской области, таких как Семенов, Урень, Богородск, Павлово, Арзамас, Дзержинск, Бор, Воротынец, Выкса, а также областного центра, начнут продажу электронных железнодорожных билетов. В дальнейшем планируется расширить географию предоставления услуги до почтовых отделений 3 и 4 класса, которые обслуживают отдалённые малонаселённые пункты. Для жителей глубинки услуга будет особенно удобна тем, что им не придётся отправляться в многокилометровую поездку за билетами в ближайший город. Для того, чтобы воспользоваться услугой, достаточно придти в районный почтамт и обратиться к оператору связи. Затем необходимо выбрать маршрут, дату, время отправления и место, оплатить проезд и получить квитанцию (электронный билет), который пассажир обменивает бесплатно в кассе ОАО «РЖД», предъявив кассиру квитанцию, которую ему дадут в почтовом отделении. Эта технология работает во многих странах и приближает обслуживание к мировым стандартам сервиса. Эта технология позволяет жителям отдаленных населенных пунктов получать услуги на уровне жителей мегаполисов. Взаимодействие Почты и РЖД будет способствовать наиболее полному удовлетворению запросов организаций и населения в области социально значимых услуг.

Электронные билеты на поезда дальнего следования теперь можно купить на почте

Posted on октября 04, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

В октябре 2008 года нижегородский филиал ФГУП «Почта России» и «Горьковская железная дорога» начинают совместную работу по продаже электронных билетов на поезда дальнего следования на сети почтовых отделений области.

 

В октябре почтамты городов Нижегородской области, таких как Семенов, Урень, Богородск, Павлово, Арзамас, Дзержинск, Бор, Воротынец, Выкса, а также областного центра, начнут продажу электронных железнодорожных билетов. В дальнейшем планируется расширить географию предоставления услуги до почтовых отделений 3 и 4 класса, которые обслуживают отдалённые малонаселённые пункты. Для жителей глубинки услуга будет особенно удобна тем, что им не придётся отправляться в многокилометровую поездку за билетами в ближайший город.

 

Для того, чтобы воспользоваться услугой, достаточно придти в районный почтамт и обратиться к оператору связи. Затем необходимо выбрать маршрут, дату, время отправления и место, оплатить проезд и получить квитанцию (электронный билет), который пассажир обменивает бесплатно в кассе ОАО «РЖД», предъявив кассиру квитанцию, которую ему дадут в почтовом отделении. Эта технология работает во многих странах и приближает обслуживание к мировым стандартам сервиса.

 

Эта технология позволяет жителям отдаленных населенных пунктов получать услуги на уровне жителей мегаполисов. Взаимодействие Почты и РЖД будет способствовать наиболее полному удовлетворению запросов организаций и населения в области социально значимых услуг.

"