Posted 12 апреля 2009,, 23:04

Published 12 апреля 2009,, 23:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

Проблемный перекресток у Карповской церкви станет регулируемым

12 апреля 2009, 23:04
Проблемный перекресток у Карповской церкви станет регулируемым Posted on октября 06, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 6 октября 2008 года в 12.00 директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Владимир Грибов примет участие в открытии светофорного объекта на пересечении улиц Героя Попова и Карповская (за Карповской церковью). Согласно постановлению администрации Нижнего Новгорода «Комплекс мер по безопасности дорожного движения на 2007 – 2010 годы» ежегодно на установку светофорных объектов в городе выделяется по 5 млн. рублей. В 2008 году на установку всех объектов было выделено 7,5 млн. рублей. Список необходимых светофорных объектов утверждается департаментом транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода совместно с УГИБДД по Нижегородской области по заявкам районных администраций. С начала 2008 года уже было открыто 5 из 11 запланированных светофорных объектов, в том числе развязки на ул. Федосеенко (з-д «Электромаш»), ул. Б. Панина (шк. № 151), ул. Новосельская (троллейбусное кольцо), ул. К. Маркса (возле Универсама), ул. Горная (возле шк. № 135). В ближайшее время будет открыт 6-й светофорный объект на пер. Краснобаковский (возле магазина «Калинка»), сообщают в администрации Нижнего Новгорода. «Причиной, по которой перекресток признается нуждающимся в светофорном регулировании – большая транспортная перегруженность и растущее число аварийных ситуаций», - отмечает Владимир Грибов. Справка: Светофорный объект включает в себя комплекс светофоров и средства технического регулирования дорожного движения: пешеходные ограждения, дорожные знаки и разметку.

Проблемный перекресток у Карповской церкви станет регулируемым

Posted on октября 06, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

6 октября 2008 года в 12.00 директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Владимир Грибов примет участие в открытии светофорного объекта на пересечении улиц Героя Попова и Карповская (за Карповской церковью).

 

Согласно постановлению администрации Нижнего Новгорода «Комплекс мер по безопасности дорожного движения на 2007 – 2010 годы» ежегодно на установку светофорных объектов в городе выделяется по 5 млн. рублей.

 

В 2008 году на установку всех объектов было выделено 7,5 млн. рублей. Список необходимых светофорных объектов утверждается департаментом транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода совместно с УГИБДД по Нижегородской области по заявкам районных администраций.

 

С начала 2008 года уже было открыто 5 из 11 запланированных светофорных объектов, в том числе развязки на ул. Федосеенко (з-д «Электромаш»), ул. Б. Панина (шк. № 151), ул. Новосельская (троллейбусное кольцо), ул. К. Маркса (возле Универсама), ул. Горная (возле шк. № 135). В ближайшее время будет открыт 6-й светофорный объект на пер. Краснобаковский (возле магазина «Калинка»), сообщают в администрации Нижнего Новгорода.

 

«Причиной, по которой перекресток признается нуждающимся в светофорном регулировании – большая транспортная перегруженность и растущее число аварийных ситуаций», - отмечает Владимир Грибов.

 

Справка:

Светофорный объект включает в себя комплекс светофоров и средства технического регулирования дорожного движения: пешеходные ограждения, дорожные знаки и разметку.

"