Posted 12 апреля 2009,, 23:04

Published 12 апреля 2009,, 23:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:04

Updated 12 ноября 2022,, 16:04

Вадим Булавинов не доволен благоустройством Нижегородского района

12 апреля 2009, 23:04
Вадим Булавинов не доволен благоустройством Нижегородского района Posted on октября 06, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off После еженедельного оперативного совещания 6 октября глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов рассказал, что по благоустройству самыми лучшими районами являются Сормовский и Автозаводский. Нижегородский же район отстает от них. “Удивительно, но в Сормове и на Автозаводе чище, чем в верхней части города, преимущественно в Нижегородском районе. Ведь Нижегородский и Канавинский районы – это лицо города. Именно по состоянию вокзала и верхней исторической части города туристы в первую очередь составляют свое первое представление о Нижнем Новгороде. Прекрасно, что промышленные районы традиционно выходят на первые места в межрайонных соревнованиях по благоустройству, но хотелось бы, чтобы и Нижегородский район подтянулся и вышел в число призовиков”, - говорит мэр. Отвечая на вопросы журналистов, глава Нижегородского района Андрей Тарасов посетовал на то, что контролирующие службы не вполне качественно выполняют свою работу и не так строго спрашивают с организаций, работающих в Нижегородском районе. “Часто строительные организации нарушают правила и своими действиями портят общий вид того места, где они работают. Нужен четкий контроль за подобными действиями. Кроме того, Нижегородский район тяжело сравнивать с промышленными районами, потому что в каждом из них находятся крупные промышленные предприятия, отвечающие за чистоту на своей территории. В Нижегородском же районе таких крупных предприятий нет, и даже сравнивать их и нас неуместно”, - говорит Андрей Тарасов. Андрей Тарасов также рассказал об острой необходимости расстановки знаков на территории района, разрешающих парковку только в определенные дни по четным и нечетным числам. “Это всем нам облегчит работу. Не нужно будет постоянно вызывать эвакуаторы и в городе станет намного проще проехать. Подобная расстановка знаков практикуется во всех европейских странах, и мы обращаемся в ГИБДД с просьбой ускорить процесс расстановки подобных знаков”, - говорит он.

Вадим Булавинов не доволен благоустройством Нижегородского района

Posted on октября 06, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

После еженедельного оперативного совещания 6 октября глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов рассказал, что по благоустройству самыми лучшими районами являются Сормовский и Автозаводский. Нижегородский же район отстает от них.

 

“Удивительно, но в Сормове и на Автозаводе чище, чем в верхней части города, преимущественно в Нижегородском районе. Ведь Нижегородский и Канавинский районы – это лицо города. Именно по состоянию вокзала и верхней исторической части города туристы в первую очередь составляют свое первое представление о Нижнем Новгороде. Прекрасно, что промышленные районы традиционно выходят на первые места в межрайонных соревнованиях по благоустройству, но хотелось бы, чтобы и Нижегородский район подтянулся и вышел в число призовиков”, - говорит мэр.

 

Отвечая на вопросы журналистов, глава Нижегородского района Андрей Тарасов посетовал на то, что контролирующие службы не вполне качественно выполняют свою работу и не так строго спрашивают с организаций, работающих в Нижегородском районе.

 

“Часто строительные организации нарушают правила и своими действиями портят общий вид того места, где они работают. Нужен четкий контроль за подобными действиями. Кроме того, Нижегородский район тяжело сравнивать с промышленными районами, потому что в каждом из них находятся крупные промышленные предприятия, отвечающие за чистоту на своей территории. В Нижегородском же районе таких крупных предприятий нет, и даже сравнивать их и нас неуместно”, - говорит Андрей Тарасов.

 

Андрей Тарасов также рассказал об острой необходимости расстановки знаков на территории района, разрешающих парковку только в определенные дни по четным и нечетным числам.

 

“Это всем нам облегчит работу. Не нужно будет постоянно вызывать эвакуаторы и в городе станет намного проще проехать. Подобная расстановка знаков практикуется во всех европейских странах, и мы обращаемся в ГИБДД с просьбой ускорить процесс расстановки подобных знаков”, - говорит он.

"