Posted 12 апреля 2009,, 22:04

Published 12 апреля 2009,, 22:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

На российском фондовом рынке наступил “черный понедельник”

12 апреля 2009, 22:04
На российском фондовом рынке наступил “черный понедельник” Posted on октября 06, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off Фондовый рынок России обвалился до уровня трехлетней давности. Туда его отправили панические распродажи 7 октября, которые в очередной раз устроили инвесторы. Падение рынка на 13 часов дня превысило 14% при постоянной приостановке торгов то по одной, то по другой ценной бумаге на обеих ведущих российских фондовых торговых площадках ММВБ и РТС. Пробиты все психологические уровни. Индекс РТС упал ниже 1000 пунктов, индекс ММВБ стремится пробить дно в 790 пунктов, пишет “Финмаркет”. Можно констатировать, что сегодня разрастающийся финансовый кризис не оставил рынку никаких шансов, отметив наступление понедельника очередным “черным” падением ценных бумаг отечественных компаний. Не помогли исправить пятничный обвал ни принятие плана по спасению экономики США, ни солидарность европейских лидеров по спасению местной банковской системы не смогли реанимировать российский фондовый рынок. Индекс РТС к 13:36 рухнул до 924,4 пункта, потеряв 13,69%, индекс ММВБ потерял почти 14,8% обрушившись до 787,77 пункта. Такие уровни соответствуют показателям рынка трехлетней давности. В итоге после жуткого падения ФБ ММВБ приостановила торги акциями с 13:35 на час. Спустя полчаса примеру ММВБ последовала и РТС. С 14:05 на час из-за падения технического индекса акций по сравнению со значением открытия более чем на 5 процентов. ФБ РТС торги остановила. Если так пойдет и дальше, то не исключено, что очередные распродажи могут привести вообще к приостановке торгов на несколько дней, как это уже было. А может быть и выходу на рынок крупнейшего игрока в лице государства.

На российском фондовом рынке наступил “черный понедельник”

Posted on октября 06, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off

Фондовый рынок России обвалился до уровня трехлетней давности. Туда его отправили панические распродажи 7 октября, которые в очередной раз устроили инвесторы. Падение рынка на 13 часов дня превысило 14% при постоянной приостановке торгов то по одной, то по другой ценной бумаге на обеих ведущих российских фондовых торговых площадках ММВБ и РТС. Пробиты все психологические уровни. Индекс РТС упал ниже 1000 пунктов, индекс ММВБ стремится пробить дно в 790 пунктов, пишет “Финмаркет”.

 

Можно констатировать, что сегодня разрастающийся финансовый кризис не оставил рынку никаких шансов, отметив наступление понедельника очередным “черным” падением ценных бумаг отечественных компаний. Не помогли исправить пятничный обвал ни принятие плана по спасению экономики США, ни солидарность европейских лидеров по спасению местной банковской системы не смогли реанимировать российский фондовый рынок.

 

Индекс РТС к 13:36 рухнул до 924,4 пункта, потеряв 13,69%, индекс ММВБ потерял почти 14,8% обрушившись до 787,77 пункта. Такие уровни соответствуют показателям рынка трехлетней давности.

 

В итоге после жуткого падения ФБ ММВБ приостановила торги акциями с 13:35 на час. Спустя полчаса примеру ММВБ последовала и РТС. С 14:05 на час из-за падения технического индекса акций по сравнению со значением открытия более чем на 5 процентов. ФБ РТС торги остановила.

 

Если так пойдет и дальше, то не исключено, что очередные распродажи могут привести вообще к приостановке торгов на несколько дней, как это уже было. А может быть и выходу на рынок крупнейшего игрока в лице государства.

"