Posted 27 января 2009,, 14:01

Published 27 января 2009,, 14:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:36

Updated 12 ноября 2022,, 16:36

Дмитрий Харатьян представит в Нижнем Новгороде новый фильм про Д’Артаньяна

27 января 2009, 14:01
Этот фильм по праву можно занести в «Книгу рекордов Гиннеса».

1 февраля 2009 года в Нижнем Новгороде пройдет презентация легендарного художественного фильма про приключения полюбившихся киногероев Д’Артаньяна и трех мушкетеров. Новый фильм «Возвращение мушкетеров или Сокровища кардинала Мазарини» в Нижнем Новгороде будет представлять прославленный актер – Дмитрии Харатьян, сыгравший в фильме роль Короля Людовика IV.

Этот фильм по праву можно занести в «Книгу рекордов Гиннеса»: впервые в истории кинематографа спустя 30 лет с момента выхода такого признанного «кинобестселлера», как «Д’Артаньян и три мушкетера», на одной площадке вновь собрался тот же звездный состав, включая режиссера и композитора. А с ними еще более 10 народных, заслуженных и просто замечательных и популярных актеров.

Как и старая картина фильм наполнен музыкальными произведениями М.Дунаевского, на экране поют Михаил Боярский, Антон Макарский, Данила Дунаев, Алиса Фрейндлих, Лянка Грыу и другие актеры В фильме принимают участие актеры: Вениамин Смехов, Валентин Смирнитский, Игорь Старыгин, Дмитрий Нагиев, Дмитрий Харатьян, Александр Ширвиндт, Алена Яковлева и многие другие прославленные звезды советского и российского кино.

Как и в предыдущем фильме, постановкой фехтовальных сцен занимался знаменитый Владимир Баллон, чемпион СССР по фехтованию. Шпаги для фильма делались на заказ. Они полностью повторяют шпаги времен короля Людовика IV, разница заключается лишь в затупленном конце и краях и незначительной разнице в весе.

Костюмы героев сшиты точно по средневековым аналогам, иногда вопреки удобству актеров. Первостепенным критерием при их создании была историческая правдоподобность и эффектность. География съемок: Одесса и пригород Одессы, Белгород-Днестровский, Львов и пригород Львова, Санкт-Петербург и Москва. Для фильма было выстроено много масштабных декораций: Французская крепость, постоялый двор, здания порта. Презентация состоится в фойе «Синема Парк» в Нижнем Новгорода в 17:00.

"