Posted 12 апреля 2009,, 22:04

Published 12 апреля 2009,, 22:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:06

Updated 12 ноября 2022,, 16:06

Генпрокуратура РФ в ПФО подвела итоги работы по надзору за исполнением налогового законодательства

12 апреля 2009, 22:04
Генпрокуратура РФ в ПФО подвела итоги работы по надзору за исполнением налогового законодательства Posted on октября 07, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off Управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Приволжском федеральном округе подведены итоги работы по надзору за исполнением налогового законодательства. Установлено, что в текущем году органами прокуратуры в округе выявлено более 85 тыс. нарушений законодательства о налогах и сборах. Прокурорами республик Башкортостан, Мордовия, Удмуртия, Марий Эл, Самарской, Нижегородской, Ульяновской областей пресечены незаконные факты введения органами местного самоуправления налогов и сборов, не предусмотренных федеральным законодательством. Муниципалитеты в республиках Башкортостан, Мордовия, Марий Эл, Пермском крае, Нижегородской и Ульяновской областях необоснованно предоставляли предпринимателям налоговые льготы, вторгаясь в компетенцию федеральных и региональных органов власти. В частности, устав Нижнего Новгорода незаконно предоставлял городской Думе право определять порядок предоставления отсрочек и рассрочек по уплате федеральных и региональных налогов. По протестам прокуроров все незаконные правовые акты отменены. Значительная часть нарушений связана с ненадлежащей работой налоговых органов по учету налогоплательщиков, контролю за полнотой и своевременностью перечисления налоговых платежей, сообщается на официальном сайте Генпрокуратуры РФ. Так, в Нижегородской, Пензенской, Оренбургской и Ульяновской областях в результате вмешательства прокуроров устранены нарушения, связанные с необоснованным начислением налогов с граждан, которые не обладали имуществом, подлежащим налогообложению, а также с умерших лиц.

Генпрокуратура РФ в ПФО подвела итоги работы по надзору за исполнением налогового законодательства

Posted on октября 07, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off

Управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Приволжском федеральном округе подведены итоги работы по надзору за исполнением налогового законодательства. Установлено, что в текущем году органами прокуратуры в округе выявлено более 85 тыс. нарушений законодательства о налогах и сборах.

 

Прокурорами республик Башкортостан, Мордовия, Удмуртия, Марий Эл, Самарской, Нижегородской, Ульяновской областей пресечены незаконные факты введения органами местного самоуправления налогов и сборов, не предусмотренных федеральным законодательством.

 

Муниципалитеты в республиках Башкортостан, Мордовия, Марий Эл, Пермском крае, Нижегородской и Ульяновской областях необоснованно предоставляли предпринимателям налоговые льготы, вторгаясь в компетенцию федеральных и региональных органов власти. В частности, устав Нижнего Новгорода незаконно предоставлял городской Думе право определять порядок предоставления отсрочек и рассрочек по уплате федеральных и региональных налогов. По протестам прокуроров все незаконные правовые акты отменены.

 

Значительная часть нарушений связана с ненадлежащей работой налоговых органов по учету налогоплательщиков, контролю за полнотой и своевременностью перечисления налоговых платежей, сообщается на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.

 

Так, в Нижегородской, Пензенской, Оренбургской и Ульяновской областях в результате вмешательства прокуроров устранены нарушения, связанные с необоснованным начислением налогов с граждан, которые не обладали имуществом, подлежащим налогообложению, а также с умерших лиц.

"