Posted 12 апреля 2009,, 22:04

Published 12 апреля 2009,, 22:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:06

Updated 12 ноября 2022,, 16:06

Судебные приставы ответят на вопросы нижегородцев о принудительных мерах взыскания по кредитным обяз

12 апреля 2009, 22:04
Судебные приставы ответят на вопросы нижегородцев о принудительных мерах взыскания по кредитным обязательствам Posted on октября 07, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 9 октября 2008 года в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области с 10 до 11 часов будет работать «горячая» телефонная линия на тему: «Принудительные меры взыскания по кредитным обязательствам». На вопросы граждан по телефону 223-34-06 ответят специалисты отдела организации исполнительных производств Управления. За 9 месяцев 2008 года в Управление ФССП по Нижегородской области на исполнении находилось более 25 тысяч исполнительных производств по взысканию банковских кредитов с физических лиц на сумму более 2 миллиардов рублей. Всего окончено и прекращено более 13 тысяч исполнительных производств на сумму более 1 миллиарда рублей. Из них: более 6 тысяч производств окончено фактическим исполнением; 48 производств направлением копий исполнительных документов в организации для удержания периодических платежей; чуть более 4 тысяч исполнительных производств исполнено должниками добровольно. Судебный пристав-исполнитель, возбудив исполнительное производство по кредитным обязательствам, устанавливает должнику срок до 5 дней в добровольном порядке погасить долг по кредиту. Если должник в срок, установленный для добровольного исполнения, не заплатил сумму долга, судебный пристав-исполнитель выносит постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 7% от суммы долга и принимает меры принудительного исполнения решения суда, сообщают в УФССП по Нижегородской области. Согласно статье 68 ФЗ «Об исполнительном производстве», мерами принудительного исполнения являются: - обращение взыскания на имущество должников, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; - обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником; - обращение взыскания на имущественные права должника; - изъятие у должника имущества, присужденного взыскателю; - наложение ареста на имущество должника; - обращение в регистрирующий орган для регистрации перехода права на имущество, в том числе на ценные бумаги, с должника на взыскателя; - принудительное выселение должника из жилого помещения; - иные действия, предусмотренные федеральным законом или исполнительным документом. В случае невыполнения должником обязательств по кредиту, ответственность переходит на поручителя по кредиту.

Судебные приставы ответят на вопросы нижегородцев о принудительных мерах взыскания по кредитным обязательствам

Posted on октября 07, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

9 октября 2008 года в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области с 10 до 11 часов будет работать «горячая» телефонная линия на тему: «Принудительные меры взыскания по кредитным обязательствам». На вопросы граждан по телефону 223-34-06 ответят специалисты отдела организации исполнительных производств Управления.

 

За 9 месяцев 2008 года в Управление ФССП по Нижегородской области на исполнении находилось более 25 тысяч исполнительных производств по взысканию банковских кредитов с физических лиц на сумму более 2 миллиардов рублей. Всего окончено и прекращено более 13 тысяч исполнительных производств на сумму более 1 миллиарда рублей. Из них: более 6 тысяч производств окончено фактическим исполнением; 48 производств направлением копий исполнительных документов в организации для удержания периодических платежей; чуть более 4 тысяч исполнительных производств исполнено должниками добровольно.

 

Судебный пристав-исполнитель, возбудив исполнительное производство по кредитным обязательствам, устанавливает должнику срок до 5 дней в добровольном порядке погасить долг по кредиту. Если должник в срок, установленный для добровольного исполнения, не заплатил сумму долга, судебный пристав-исполнитель выносит постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 7% от суммы долга и принимает меры принудительного исполнения решения суда, сообщают в УФССП по Нижегородской области.

 

Согласно статье 68 ФЗ «Об исполнительном производстве», мерами принудительного исполнения являются:

- обращение взыскания на имущество должников, в том числе на денежные средства и ценные бумаги;

- обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником;

- обращение взыскания на имущественные права должника;

- изъятие у должника имущества, присужденного взыскателю;

- наложение ареста на имущество должника;

- обращение в регистрирующий орган для регистрации перехода права на имущество, в том числе на ценные бумаги, с должника на взыскателя;

- принудительное выселение должника из жилого помещения;

- иные действия, предусмотренные федеральным законом или исполнительным документом.

 

В случае невыполнения должником обязательств по кредиту, ответственность переходит на поручителя по кредиту.

"