Posted 12 апреля 2009,, 22:04

Published 12 апреля 2009,, 22:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:06

Updated 12 ноября 2022,, 16:06

“Отношения между Нижегородской областью и Германией будут только крепнуть”, - Посол ФРГ в РФ

12 апреля 2009, 22:04
“Отношения между Нижегородской областью и Германией будут только крепнуть”, - Посол ФРГ в РФ Posted on октября 07, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off 7 октября состоялась встреча губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева с немецкой делегацией во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом ФРГ в РФ г-ном Вальтером Юргеном Шмидом. В составе делегации - сотрудники посольства, представители 11 немецких компаний: «Зааке ГмбХ», «ИЛФ Бератенде Инженере», «Моэллер Электрик», «Тиссен Крупп АГ», «Фрезениус Медикл Кэр Дойчланд ГмбХ», «Штрубе-Дикманн Рус», «Энке Верк – Йоханнес Энке ГмбХ и Ко», «Рехау», «Бош секьюрити системс», юридического консультационного бюро «Шульце», частного охранного предприятия «Макс-безопасность». Как рассказал журналистам после встречи губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, Германия является для России партнером №1. По словам губернатора, в составе немецкой делегации в Нижний Новгород приехали представители 11 крупных компаний. Эти компании намерены тесно сотрудничать с представителями нижегородского бизнеса в различных отраслях экономики. «Германия - наш первый и самый главный зарубежный партнер с 1991 года. У немецких и нижегородских бизнесменов есть общие проекты. Один из самых крупных - это строительство нового отеля «Кемпински Плаза Нижний Новгород», закладка которого проходит сегодня. Это третий отель такого класса в России, два других есть только в Москве и Санкт-Петербурге»,- подчеркнул губернатор. Посол ФРГ в РФ г-н Вальтер Юрген Шмид отметил тесное сотрудничество между Германией и Нижегородской областью. «В Нижнем Новгороде работают немецкие авиаперевозчики Люфтганзе, у наших и ваших предпринимателей много совместных проектов. Но мы также сотрудничаем и в области культуры, и недавно проводившийся концерт Баха - тому пример. Я думаю, в будущем наши отношения будут только крепнуть»,- отметил посол. Кроме участия в церемонии закладки первого камня и презентации многофункционального комплекса «Кемпински Плаза Нижний Новгород», в программе визита немецкой делегации проведение встреч и переговоров с Полномочным представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорием Рапотой, главой администрации города Нижнего Новгорода Вадимом Булавиновым, ректором Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А.Добролюбова Геннадием Рябовым и директором немецкого культурного центра Жанной Никоновой.

“Отношения между Нижегородской областью и Германией будут только крепнуть”, - Посол ФРГ в РФ

Posted on октября 07, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off

7 октября состоялась встреча губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева с немецкой делегацией во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом ФРГ в РФ г-ном Вальтером Юргеном Шмидом. В составе делегации - сотрудники посольства, представители 11 немецких компаний: «Зааке ГмбХ», «ИЛФ Бератенде Инженере», «Моэллер Электрик», «Тиссен Крупп АГ», «Фрезениус Медикл Кэр Дойчланд ГмбХ», «Штрубе-Дикманн Рус», «Энке Верк – Йоханнес Энке ГмбХ и Ко», «Рехау», «Бош секьюрити системс», юридического консультационного бюро «Шульце», частного охранного предприятия «Макс-безопасность».

 

Как рассказал журналистам после встречи губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, Германия является для России партнером №1. По словам губернатора, в составе немецкой делегации в Нижний Новгород приехали представители 11 крупных компаний. Эти компании намерены тесно сотрудничать с представителями нижегородского бизнеса в различных отраслях экономики.

 

«Германия - наш первый и самый главный зарубежный партнер с 1991 года. У немецких и нижегородских бизнесменов есть общие проекты. Один из самых крупных - это строительство нового отеля «Кемпински Плаза Нижний Новгород», закладка которого проходит сегодня. Это третий отель такого класса в России, два других есть только в Москве и Санкт-Петербурге»,- подчеркнул губернатор.

 

Посол ФРГ в РФ г-н Вальтер Юрген Шмид отметил тесное сотрудничество между Германией и Нижегородской областью.

 

«В Нижнем Новгороде работают немецкие авиаперевозчики Люфтганзе, у наших и ваших предпринимателей много совместных проектов. Но мы также сотрудничаем и в области культуры, и недавно проводившийся концерт Баха - тому пример. Я думаю, в будущем наши отношения будут только крепнуть»,- отметил посол.

 

Кроме участия в церемонии закладки первого камня и презентации многофункционального комплекса «Кемпински Плаза Нижний Новгород», в программе визита немецкой делегации проведение встреч и переговоров с Полномочным представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорием Рапотой, главой администрации города Нижнего Новгорода Вадимом Булавиновым, ректором Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А.Добролюбова Геннадием Рябовым и директором немецкого культурного центра Жанной Никоновой.

"