Posted 12 апреля 2009,, 22:04

Published 12 апреля 2009,, 22:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:06

Updated 12 ноября 2022,, 16:06

“Экономический кризис нанесет большой урон сельскому хозяйству”, - Леонид Седов

12 апреля 2009, 22:04
“Экономический кризис нанесет большой урон сельскому хозяйству”, - Леонид Седов Posted on октября 07, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off На пресс-конференции 7 октября министр сельского хозяйства Нижегородской области Леонид Седов рассказал журналистам о том, что экономический кризис в России может иметь тяжелые последствия для сельского хозяйства. Леонид Седов отметил, что это в первую очередь связано с тем, что большинство сельхозпреприятий живут на кредиты. «Сейчас же в ситуации, когда многие банки перестают выдавать кредиты, сельхозпредприятия оказываются в очень непростой ситуации. Они периодически берут новые кредиты, чтобы гасить старые, но общая сумма кредитной задолженности годами остается неизменной. При разрыве этой цепочки многие сельскохозяйственные предприятия могут обанкротиться», - подчеркнул министр. По словам Леонида Седова, сложившаяся ситуация требует принятия срочных мер по поддержке сельскохозяйственных производителей, иначе многие из них, если и не обанкротятся, то вынужденны будут распродавать свое имущество или вырезать крупный рогатый скот для покрытия долгов по кредитам.

“Экономический кризис нанесет большой урон сельскому хозяйству”, - Леонид Седов

Posted on октября 07, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off

На пресс-конференции 7 октября министр сельского хозяйства Нижегородской области Леонид Седов рассказал журналистам о том, что экономический кризис в России может иметь тяжелые последствия для сельского хозяйства.

 

Леонид Седов отметил, что это в первую очередь связано с тем, что большинство сельхозпреприятий живут на кредиты.

 

«Сейчас же в ситуации, когда многие банки перестают выдавать кредиты, сельхозпредприятия оказываются в очень непростой ситуации. Они периодически берут новые кредиты, чтобы гасить старые, но общая сумма кредитной задолженности годами остается неизменной. При разрыве этой цепочки многие сельскохозяйственные предприятия могут обанкротиться», - подчеркнул министр.

 

По словам Леонида Седова, сложившаяся ситуация требует принятия срочных мер по поддержке сельскохозяйственных производителей, иначе многие из них, если и не обанкротятся, то вынужденны будут распродавать свое имущество или вырезать крупный рогатый скот для покрытия долгов по кредитам.

"