Posted 12 апреля 2009,, 22:04

Published 12 апреля 2009,, 22:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

полпреда Президента РФ в ПФО в случае затягивания сроков оформления документов

12 апреля 2009, 22:04
полпреда Президента РФ в ПФО в случае затягивания сроков оформления документов Posted on октября 07, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off Вопросы сотрудничества Германии с регионами Приволжского федерального округа полномочный представитель Президента Григорий Рапота 7 октября обсудил с Чрезвычайным и Полномочным Послом ФРГ в России Вальтером Юргеном Шмидом. Во встрече принимали участие заместители полномочного представителя Президента России в ПФО Владимир Зорин и Алексей Кубрин, представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов, сотрудники посольства ФРГ в России, представители компаний “Тиссен Круп АГ”, “Фрезениус Медикл Кэр Дойчланд ГмбХ”, “Энке Верк – Йоханнес Энке ГмбХ и Ко”. Посол ФРГ в России рассказал о сотрудничестве с российскими фирмами и проблемах, с которыми приходится сталкиваться представителям немецкого бизнеса в регионах Приволжья. “В регионах представителям немецкого бизнеса проще вести дела, поскольку рынок Москвы и Санкт-Петербурга пресыщен предложениями иностранных компаний. Местные органы власти оказывают хороший прием немецким бизнес-партнерам”, - сказал господин Шмид. В настоящее время в регионах ПФО деятельность ведут около 4500 немецких фирм. Между тем, иностранный бизнес, по его словам, сталкивается с проблемой долгого оформления документов именно в регионах. Это связано с поправками в законодательство о необходимости получения иностранцами разрешений для легальной работы на территории России. Получение такого разрешения затягивается на месяцы. Представитель МИД РФ в Нижнем Новгороде Сергей Малов разъяснил нормы законодательства, в соответствии с которыми разрешение на работы для иностранцев должно быть выдано в течение 10 рабочих дней. Тем не менее, в случае затягивания сроков выдачи документов Григорий Рапота призвал немецких бизнесменов обращаться в аппарат полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

полпреда Президента РФ в ПФО в случае затягивания сроков оформления документов

Posted on октября 07, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off

Вопросы сотрудничества Германии с регионами Приволжского федерального округа полномочный представитель Президента Григорий Рапота 7 октября обсудил с Чрезвычайным и Полномочным Послом ФРГ в России Вальтером Юргеном Шмидом.

 

Во встрече принимали участие заместители полномочного представителя Президента России в ПФО Владимир Зорин и Алексей Кубрин, представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов, сотрудники посольства ФРГ в России, представители компаний “Тиссен Круп АГ”, “Фрезениус Медикл Кэр Дойчланд ГмбХ”, “Энке Верк – Йоханнес Энке ГмбХ и Ко”.

 

Посол ФРГ в России рассказал о сотрудничестве с российскими фирмами и проблемах, с которыми приходится сталкиваться представителям немецкого бизнеса в регионах Приволжья.

 

“В регионах представителям немецкого бизнеса проще вести дела, поскольку рынок Москвы и Санкт-Петербурга пресыщен предложениями иностранных компаний. Местные органы власти оказывают хороший прием немецким бизнес-партнерам”, - сказал господин Шмид.

 

В настоящее время в регионах ПФО деятельность ведут около 4500 немецких фирм. Между тем, иностранный бизнес, по его словам, сталкивается с проблемой долгого оформления документов именно в регионах. Это связано с поправками в законодательство о необходимости получения иностранцами разрешений для легальной работы на территории России. Получение такого разрешения затягивается на месяцы.

 

Представитель МИД РФ в Нижнем Новгороде Сергей Малов разъяснил нормы законодательства, в соответствии с которыми разрешение на работы для иностранцев должно быть выдано в течение 10 рабочих дней. Тем не менее, в случае затягивания сроков выдачи документов Григорий Рапота призвал немецких бизнесменов обращаться в аппарат полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

"