Posted 12 апреля 2009,, 22:04

Published 12 апреля 2009,, 22:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:06

Updated 12 ноября 2022,, 16:06

“Доля индивидуального жилья приближается к половине в общем объеме возводимого жилья в Нижегородской

12 апреля 2009, 22:04
“Доля индивидуального жилья приближается к половине в общем объеме возводимого жилья в Нижегородской области”, - Сергей Маков Posted on октября 07, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off Заместитель губернатора по строительству и энергетике Валерий Англичанинов 7 октября провел совещание по вопросам реализации пилотных проектов малоэтажного строительства. По словам первого заместителя министра строительства Нижегородской области Сергея Макова, доля индивидуального жилья в общем объеме возводимого жилья в регионе растет и по итогам 9 месяцев 2008 года составляет 45%. Он также сообщил, что в текущем году в области построено 343 тыс. кв. метров индивидуального жилья, что составляет 150% к уровню прошлого года. По словам Сергея Макова, на данный момент в городах и районах Нижегородской области предлагается около 5 тыс. га под индивидуальную застройку, что составляет 15 тыс. участков. Кроме того, вокруг города расположено более 8, 5 тыс. га земель, которые заняты сельскохозяйственными предприятиями, но используются неэффективно. Эти земли могли бы также быть рассмотрены для строительства индивидуального жилья, говорит Сергей Маков.

“Доля индивидуального жилья приближается к половине в общем объеме возводимого жилья в Нижегородской области”, - Сергей Маков

Posted on октября 07, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off

Заместитель губернатора по строительству и энергетике Валерий Англичанинов 7 октября провел совещание по вопросам реализации пилотных проектов малоэтажного строительства.

 

По словам первого заместителя министра строительства Нижегородской области Сергея Макова, доля индивидуального жилья в общем объеме возводимого жилья в регионе растет и по итогам 9 месяцев 2008 года составляет 45%. Он также сообщил, что в текущем году в области построено 343 тыс. кв. метров индивидуального жилья, что составляет 150% к уровню прошлого года.

 

По словам Сергея Макова, на данный момент в городах и районах Нижегородской области предлагается около 5 тыс. га под индивидуальную застройку, что составляет 15 тыс. участков. Кроме того, вокруг города расположено более 8, 5 тыс. га земель, которые заняты сельскохозяйственными предприятиями, но используются неэффективно. Эти земли могли бы также быть рассмотрены для строительства индивидуального жилья, говорит Сергей Маков.

"