Posted 12 апреля 2009,, 22:04

Published 12 апреля 2009,, 22:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:06

Updated 12 ноября 2022,, 16:06

Около 30 км сельских дорог, строящихся в Нижегородской области в 2008 году, создаются с применением

12 апреля 2009, 22:04
Около 30 км сельских дорог, строящихся в Нижегородской области в 2008 году, создаются с применением новейших технологий Posted on октября 07, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off 8 октября в Нижнем Новгороде заместитель губернатора Нижегородской области по строительству и энергетике Валерий Англичанинов проведет совещание по реализации программы строительства сельских дорог. На совещании будет заслушан отчет о выполнении программы и перспективах на 2009 год. В 2007 году в Нижегородской области по поручению губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева проводился эксперимент по применению нестандартных стабилизаторов грунта при строительстве автомобильных дорог широкого спектра (от просёлочных дорог до аэродромов). Изучались технологии строительства дорожных оснований и дорог без применения дорогостоящих (нерудных) материалов на участке протяженностью 1 км с постоянным лабораторным контролем производства работ и сравнением результатов испытаний. Последние годы эти технологии широко используются в различных климатических районах мира. В России в таком объеме подобный эксперимент проводился впервые, сообщает пресс-служба губернатора. Эксперимент проводился с несколькими стабилизаторами (стабилизатор – компонент, придающий плотность и твердость дорожному покрытию). Два из них – препараты растительного происхождения, получаемые путём ферментативного расщепления свёклы. По результатам эксперимента было отобрано 4 технологии. С их применением в 2008 году было начато строительство около 30 км сельских дорог в Борском, Кстовском, Сокольском, Краснобаковском и Лысковском районах. Контроль за технологическим процессом приведения сельских дорог в нормативное состояние осуществляют специалисты компаний – производителей применяемых технологий. Для приведения сельских дорог в нормативное состояние используется техника как производителей технологий, так и нижегородских дорожных организаций. Всего в Нижегородской области потребность в сельских дорогах, включая подъезды к кладбищам и дачным массивам, составляет около 3-х тыс. км. В 2008 году по программе приведения сельских дорог в нормативное состояние с применением новых технологий из областного бюджета выделено 100 миллионов рублей.

Около 30 км сельских дорог, строящихся в Нижегородской области в 2008 году, создаются с применением новейших технологий

Posted on октября 07, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off

8 октября в Нижнем Новгороде заместитель губернатора Нижегородской области по строительству и энергетике Валерий Англичанинов проведет совещание по реализации программы строительства сельских дорог. На совещании будет заслушан отчет о выполнении программы и перспективах на 2009 год.

 

В 2007 году в Нижегородской области по поручению губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева проводился эксперимент по применению нестандартных стабилизаторов грунта при строительстве автомобильных дорог широкого спектра (от просёлочных дорог до аэродромов). Изучались технологии строительства дорожных оснований и дорог без применения дорогостоящих (нерудных) материалов на участке протяженностью 1 км с постоянным лабораторным контролем производства работ и сравнением результатов испытаний. Последние годы эти технологии широко используются в различных климатических районах мира. В России в таком объеме подобный эксперимент проводился впервые, сообщает пресс-служба губернатора.

 

Эксперимент проводился с несколькими стабилизаторами (стабилизатор – компонент, придающий плотность и твердость дорожному покрытию). Два из них – препараты растительного происхождения, получаемые путём ферментативного расщепления свёклы.

 

По результатам эксперимента было отобрано 4 технологии. С их применением в 2008 году было начато строительство около 30 км сельских дорог в Борском, Кстовском, Сокольском, Краснобаковском и Лысковском районах.

 

Контроль за технологическим процессом приведения сельских дорог в нормативное состояние осуществляют специалисты компаний – производителей применяемых технологий. Для приведения сельских дорог в нормативное состояние используется техника как производителей технологий, так и нижегородских дорожных организаций.

 

Всего в Нижегородской области потребность в сельских дорогах, включая подъезды к кладбищам и дачным массивам, составляет около 3-х тыс. км. В 2008 году по программе приведения сельских дорог в нормативное состояние с применением новых технологий из областного бюджета выделено 100 миллионов рублей.

"