Posted 12 апреля 2009,, 22:04

Published 12 апреля 2009,, 22:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

“Справедливая Россия” “озеленится”: партийные слияния провоцирует финансовый кризис

12 апреля 2009, 22:04
“Справедливая Россия” “озеленится”: партийные слияния провоцирует финансовый кризис Posted on октября 08, 2008 in Политика) by newsmaker | Comments Off Руководитель думской фракции «Справедливая Россия» Николай Левичев 7 октября объявил о том, что вслед за Партией социальной справедливости в ряды эсеров вольется Российская экологическая партия «Зеленые». На следующей неделе партийные экологи определятся на политсовете, а в ноябре на съезде примут окончательное решение о роспуске и вхождении в «Справедливую Россию», сообщают “Ведомости”. Напомним, в течение последних двух недель было объявлено о слиянии и поглощении 6 из 14 существующих партий. Основной мотив для такого “сближения” - финансовые пролемы. Так неподъемные долги перед телекомпаниями за использование предвыборного эфира были названы партийцами в качестве одного из мотивов объявленного на прошлой неделе слияния СПС, Демпартии и «Гражданской силы». «К счастью, у зеленых долгов нет — их не допустили до выборов в Госдуму», — говорит Левичев. Но для тех партий, которые имеют большие долги, добавляет лидер фракции, единственный путь — принимать решение о ликвидации. Имеет долг и Аграрная партия России (АПР), которая в пятницу проведет внеочередной съезд для решения вопроса об объединении с «Единой Россией». По словам одного из бывших руководителей АПР, долг перед телеканалами — 170 млн руб., поэтому на съезде будет принято решение о ликвидации юридического лица. Николай Левичев не исключает, что именно для стимулирования объединительного процесса единороссы дали ход (назначив на среду обсуждение) внесенному в июле законопроекту эсеров, предложивших разрешить региональным депутатам, избиравшимся по партийному списку, сменить при необходимости партийность. Другой законопроект, стимулирующий ликвидацию партий, в конце сентября внесли депутаты из ЛДПР Сергей Иванов и Игорь Лебедев. Согласно ему при реорганизации партия лишается господдержки лишь в случае прекращения политической деятельности. По словам Иванова, «Единая Россия» с приходом аграриев тоже уже не та, что прежде, но было бы неправильно лишать ее госфинансирования.

“Справедливая Россия” “озеленится”: партийные слияния провоцирует финансовый кризис

Posted on октября 08, 2008 in Политика) by newsmaker | Comments Off

Руководитель думской фракции «Справедливая Россия» Николай Левичев 7 октября объявил о том, что вслед за Партией социальной справедливости в ряды эсеров вольется Российская экологическая партия «Зеленые». На следующей неделе партийные экологи определятся на политсовете, а в ноябре на съезде примут окончательное решение о роспуске и вхождении в «Справедливую Россию», сообщают “Ведомости”.

 

Напомним, в течение последних двух недель было объявлено о слиянии и поглощении 6 из 14 существующих партий. Основной мотив для такого “сближения” - финансовые пролемы. Так неподъемные долги перед телекомпаниями за использование предвыборного эфира были названы партийцами в качестве одного из мотивов объявленного на прошлой неделе слияния СПС, Демпартии и «Гражданской силы».

 

«К счастью, у зеленых долгов нет — их не допустили до выборов в Госдуму», — говорит Левичев. Но для тех партий, которые имеют большие долги, добавляет лидер фракции, единственный путь — принимать решение о ликвидации.

 

Имеет долг и Аграрная партия России (АПР), которая в пятницу проведет внеочередной съезд для решения вопроса об объединении с «Единой Россией». По словам одного из бывших руководителей АПР, долг перед телеканалами — 170 млн руб., поэтому на съезде будет принято решение о ликвидации юридического лица.

 

Николай Левичев не исключает, что именно для стимулирования объединительного процесса единороссы дали ход (назначив на среду обсуждение) внесенному в июле законопроекту эсеров, предложивших разрешить региональным депутатам, избиравшимся по партийному списку, сменить при необходимости партийность.

 

Другой законопроект, стимулирующий ликвидацию партий, в конце сентября внесли депутаты из ЛДПР Сергей Иванов и Игорь Лебедев. Согласно ему при реорганизации партия лишается господдержки лишь в случае прекращения политической деятельности. По словам Иванова, «Единая Россия» с приходом аграриев тоже уже не та, что прежде, но было бы неправильно лишать ее госфинансирования.

"