Posted 7 марта 2017,, 13:20

Published 7 марта 2017,, 13:20

Modified 12 ноября 2022,, 13:56

Updated 12 ноября 2022,, 13:56

В Нижегородской области Росприроднадзор расследует законность строительства жилого комплекса на берегу Волги

7 марта 2017, 13:20
В Нижегородской области Росприроднадзор расследует законность строительства жилого комплекса на берегу Волги

Департамент Росприроднадзора по ПФО проводит административное расследование по жалобам жителей ТСЖ «Прибрежный» (Бор, Нижегородская обл.) на строительство жилого комплекса в водоохранной зоне реки Волга. Об этом сообщает пресс-служба департамента.



В ходе осмотра территории специалисты Росприроднадзора установили, что земельный участок между домом №4 микрорайона Прибрежный и рекой огражден синим забором. На ограждении установлена табличка с реквизитами застройщика - ООО «Стеклоавтоматика строй», который планирует строительство многоквартирного жилого дома. Доступ к водному объекту не ограничен.

На момент осмотра строительной техники и строительных материалов на данном участке не было, работы не велись.
В то же время инспекторы установили факт спила деревьев на участке и обнаружили навалы спиленных деревьев.

По данному факту усматривается нарушение Водного кодекса РФ. Административное расследование возбуждено по ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ (нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта). По его результатам будут установлены виновные и принято решение об их привлечении к административной ответственности.

Напомним, ранее Росприроднадзор оштрафовал «Нижегородский водоканал» на 300 тысяч рублей за свалку в водоохраной зоне Оки.

Источник фото: fototerra.ru

Екатерина Чичурина


"