Posted 2 марта 2017,, 14:46

Published 2 марта 2017,, 14:46

Modified 12 ноября 2022,, 13:56

Updated 12 ноября 2022,, 13:56

Следственный комитет РФ прокомментировал бегство Вороненкова на Украину

2 марта 2017, 14:46
Следственный комитет РФ прокомментировал бегство Вороненкова на Украину

Экс-депутат Госдумы Денис Вороненков, переехавший на Украину вместе с женой Марией Максаковой, «дошел до низости», приняв гражданство этой страны в надежде избежать уголовного преследования в России, заявил глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. Об этом сообщает РИА Новости.

В апреле 2015 года в Следственном комитете России заявляли, что собираются возбудить уголовное дело против Дениса Вороненкова. По данным следствия, в 2011 году группа лиц, в том числе Вороненков, организовала рейдерский захват здания в центре Москвы стоимостью около пяти миллионов долларов. Кроме того, бывшего депутата подозревают в мошенничестве, в результате которого владелец одной из столичных фирм лишился права собственности в уставном капитале. Расследование в отношении Вороненкова оказалось возможным только после того, как он лишился статуса депутата.

У беглого экс-депутата обнаружили элитную собственность в Москве. Выяснилось, что Денис Вороненков владеет элитной недвижимостью в Москве, общая стоимость которой составляет почти миллиард рублей.

«Наобещал много, но забыл о своих словах»: так охарактеризовали однопартийцы и избиратели бывшего депутата Госдумы РФ от коммунистической партии Дениса Вороненкова. Опрошенные NewsNN спикеры единогласно сошлись во мнении, что бывший народный избранник не выполнил многие из данных им обещаний.

Экс-депутат Госдумы Вороненков объявлен в федеральный розыск. Его обвиняют в хищении здания в Москве стоимостью более 120 млн рублей и фальсификации документов.

Источник фото: society-now.ru

Сергей Алешин

"