Modified 12 ноября 2022,, 13:56

Updated 12 ноября 2022,, 13:56

Нижегородское «Торпедо» проиграло в Москве и завершило сезон

1 марта 2017, 19:20

Нижегородский клуб «Торпедо» проиграл в решающем для себя матче московскому «Динамо» и завершил борьбу за Кубок Гагарина. Матч закончился со счетом 3:1, счет в серии — 4:1.

Первый период обе команды отыгрались на равных. Игра была жесткой и грубой. Уже на восьмой минуте матча после перепалки по два игрока из каждой команды были удалены за грубость. Торпедовцы проводили много хороших силовых приемов, сбивая темп игры хоккеистов «Динамо». Как бы не старались нижегородцы, но счет открыли москвичи. На 16 минуте Яков Рылов успел первым на добивание после броска Алексея Цветкова — 1:0.

Большую часть второго игрового отрезка времени команды создавали моменты у ворот друг друга. Нижегородцам не хватало точности. При этом броски в створ безупречно парировал голкипер хозяев Александр Еременко. «Динамо» увеличило отрыв под занавес двадцатиминутки. Артем Федоров реализовал численное преимущество своей команды — 2:0.

В начале третьего периода Еременко вновь спас свою команду, отразив несколько сложных бросков нижегородцев. На третьей минуте торпедовцы заработали двойное удаление за грубость, но отстояли втроем выпады динамовцев. На 12 минуте «Торпедо» смогло сократить разрыв в счете. Кирилл Ураков буквально затолкал шайбу в ворота Еременко. После этого нижегородцы вошли в кураж и стали постоянно играть в атаке. За две минуты до сирены они сняли вратаря и вшестером пытались сохранить шансы на дальнейшие игры в плей-офф, но безуспешно. Кроме того, москвичи забросили третью шайбу, но уже в пустые ворота.

В результате «Торпедо» потерпело поражение в решающем для себя матче. Счет в серии 4:1, нижегородцы выходят из розыгрыша Кубка Гагарина.

В Нижнем Новгороде «Торпедо» проиграло московскому «Динамо» в четвертом матче плей-офф 27 февраля.

Источник фото: sport-express.ru