Posted 26 февраля 2017,, 06:36

Published 26 февраля 2017,, 06:36

Modified 12 ноября 2022,, 13:57

Updated 12 ноября 2022,, 13:57

В Нижнем Новгороде «Торпедо» обыграло московское «Динамо», сократив счет в серии

26 февраля 2017, 06:36

Нижегородский клуб «Торпедо» в третьем матче серии 1/4 конференции обыграл московское динамо со счетом 4:3. Таким образом, нижегородский клуб сократил разрыв в серии — 2:1 в пользу московского клуба.

С первых минут матча команды задали быстрый темп игре. В первом периоде забитых шайб не было, но борьба за шайбу была «ожесточенной». Нижегородцы всё же смогли открыть счет в начале второго периода. Каспарс Даугавиньш и Джон Норман практически подряд забили по шайбе в ворота москвичей.

После этого торпедовцы заработали удаление, чем воспользовалось «Динамо» — Артем Подшендялов сократил разрыв. А после, москвичи второй раз воспользовались численным большинством и сравняли счет. В третьем периоде московская команда взяла инициативу игры на себя.

В середине двадцатиминутки Илья Никулин в большинстве вывел свою команду вперед — 2:3. Нижегородцы долго не могли прорваться к воротам соперника. Лишь за полторы минуты до финальной сирены Джон Норман невероятным образом сравнял счет. Игра перешла в овертайм. Исход матча решило «Торпедо» — на шестой минуте дополнительного периода Брендон Макмиллан заколотил победную шайбу в ворота москвичей. Игра завершилась со счетом 4:3. Счет в серии — 2:1 в пользу Москвы.

Источник фото: hctorpedo.ru