Posted 25 февраля 2017,, 08:36

Published 25 февраля 2017,, 08:36

Modified 12 ноября 2022,, 13:57

Updated 12 ноября 2022,, 13:57

НАСА может отправить астронавтов в тестовый полет ракеты-носителя

25 февраля 2017, 08:36
НАСА может отправить астронавтов в тестовый полет ракеты-носителя

Специалисты НАСА рассматривают возможность отправки астронавтов в первый тестовый полет новой сверхтяжелой ракеты-носителя SLS на пилотируемом космическом корабле Orion, сообщается на сайте Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства.



Сейчас НАСА проводит исследования, оценивает технические возможности, риски, необходимые ресурсы и любые последствия, связанные с добавлением команды в первый тестовый полет ракеты-носителя.

Ожидается, что исследования будут завершены в начале весны, уже через месяц. В этом случае первый запуск корабля Orion с двумя членами экипажа планируется в середине 2019 года.

Во время первой миссии SLS и Orion планируется, что космический аппарат совершит облет Луны и вернется на Землю. В дальнейшем пилотируемый космический корабль Orion планируется использовать для полетов на Марс.

Космический корабль Orion разработан в США по программе возобновления пилотируемых полетов. Первый тестовый полет успешно прошел в декабре 2014 года на ракете-носителе Delta IV. Корабль создается для полетов за пределы низкой околоземной орбиты на сверхтяжелой ракете-носителе SLS.

Источник фото: nasa.gov

Милена Черевко

"