Posted 23 февраля 2017,, 07:35

Published 23 февраля 2017,, 07:35

Modified 12 ноября 2022,, 13:57

Updated 12 ноября 2022,, 13:57

Президент России присвоил «сирийским» генералам новые звания

23 февраля 2017, 07:35
Президент России присвоил «сирийским» генералам новые звания

Президент РФ Владимир Путин 23 февраля присвоил новые воинские звания группе генералов, которая участвовала в операциях российских ВКС в Сирии и межсирийских переговорах. Об этом сообщается в указе на сайте президента.

Так, начальник главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил РФ Сергей Рудской и начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-лейтенант Михаил Мизинцев получили звание генерал-полковника.

Известно, что Рудской проводит брифинги для журналистов по ситуации в Сирии, действиям российской авиации и саперов и доставкам гуманитарной помощи. В то время как Мизинцев наладил межведомственную работу по организации действий российских войск в Сирии.

Кроме того, звание генерал-лейтенанта получили командующий Дальней авиацией Сергей Кобылаш и заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Станислав Гаджимагомедов.

Кобылаш командует бомбардировщиками Ту-22М3, Ту-95МС и Ту-160 дальней авиации. Эти воздушные судна наносили удары по позициям боевиков в Сирии.

Гаджимагомедов два раза был главой делегации Минобороны РФ на переговорах с сирийской оппозицией в Астане.

Также сегодня звание генерал-майора таможенной службы получил Анатолий Балтыков.

Источник фото: lipetskinfo.ru

Алена Глазкова