Posted 20 февраля 2017,, 18:17

Published 20 февраля 2017,, 18:17

Modified 12 ноября 2022,, 13:57

Updated 12 ноября 2022,, 13:57

В Нижегородском районе первый ФОК могут построить на стадионе «Водник»

20 февраля 2017, 18:17
В Нижегородском районе первый ФОК могут построить на стадионе «Водник»

На сегодняшний день рассматривается возможность строительства ФОКа на месте стадиона «Водник» в Нижнем Новгороде или на ул. Родионова, где оно было начато ранее, но так и не завершилось. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода.


По словам главы администрации Нижегородского района Игоря Согина, два года назад при выборе участка для строительства ФОКа в Нижегородском районе рассматривалась возможность его возведения на территории стадиона «Водник». «Был разработан проект строительства. На территории стадиона расположена единственная в Нижнем Новгороде легкоатлетическая дорожка, соответствующая мировым стандартам, и по проекту предлагалось убрать трибуны, но сохранить дорожку и футбольное поле», - подчеркнул он.

Потом был выбран участок на ул. Родионова, где строительство ФОКа так и не завершилось. На сегодняшний день администрация Нижнего Новгорода в судебном порядке добивается расторжения с застройщиком концессионного соглашения.

Игорь Согин отметил, что ФОК в Нижегородском районе областного центра особенно необходим, поскольку подобных спортивных комплексов в центральной части города нет.

Власти Нижнего Новгорода подтвердили дату открытия ФОКа в Приокском районе. Открытие ФОКа запланировано на 25 февраля. Запись на секции в физкультурно-оздоровительном учреждении откроется с 20 февраля. Торжественную церемонию открытия ФОКа планируется приурочить ко Дню рождения Приокского района. После ввода в эксплуатацию ФОК станет структурным подразделением МБУ ДО ДЮСШ «Радий».

"