Posted 18 февраля 2017,, 08:16

Published 18 февраля 2017,, 08:16

Modified 12 ноября 2022,, 13:57

Updated 12 ноября 2022,, 13:57

В Нижнем Новгороде из-за празднования Масленицы будет ограничено движение транспорта

18 февраля 2017, 08:16
В Нижнем Новгороде из-за празднования Масленицы будет ограничено движение транспорта

В Нижнем Новгороде из-за празднования Масленицы 25 февраля будет ограничено движение транспорта. Об этом сообщается на сайте администрации города.



В этот день с 11.00 до 19.00 будет действовать временное ограничение для въезда автомобилей и общественного транспорта на площадь Горького и прилегающие улицы, до ближайших перекрестков: на Большой Покровской от площади Горького до площади Лядова и в другую сторону - от площади Горького до Малой Покровской; по улице Горького от Ильинской до Студеной, по улице Костина от площади Горького до улицы Белинского, по улице Новой до Ильинской, по Звездинке до дома №5, улице Маслякова до Ильинской. В 19.00 движение общественного и личного транспорта будет возобновлено по стандартной схеме.

«Нижегородцы, которые захотят приехать на праздник на личных автомобилях, смогут их оставить на улицах Белинского и Ильинская, а также на перехватывающих парковках у ТЦ «Небо» на площади Лядова и рядом с катером «Герой» на Нижне-Волжской набережной. От последней с 12.00 до 20.00 каждые 20 минут до площади Горького и обратно будет ходить бесплатный автобус», - сообщили в департаменте транспорта и связи.

Остальные маршруты общественного транспорта, которые обычно следуют через площадь Горького, будут временно перенаправлены по прилегающим улицам.

Масленичные гуляния будут проходить на двух площадках: на площади Горького и на Щелковском хуторе. На площади Горького будут работать торговые палатки с народно-художественными промыслами и ремесленными сувенирами. Будут организованы различные мастер-классы, тематические конкурсы, например, «Сложи поленницу», «Наруби дрова». Кроме того, состоится концерт, на котором выступят этнические коллективы. Сжигание масленицы пройдет на площади Горького.

Источник фото: gorodns.ru

Юлия Исаева

"