Posted 18 февраля 2017,, 15:00

Published 18 февраля 2017,, 15:00

Modified 12 ноября 2022,, 13:57

Updated 12 ноября 2022,, 13:57

Итоги недели: Поправки в бюджет, рост коммунальных платежей и масленичные гуляния

18 февраля 2017, 15:00
Итоги недели: Поправки в бюджет, рост коммунальных платежей и масленичные гуляния

NewsNN подводит информационные итоги недели, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях, которые освещались в новостях издания.

Депутаты профильного комитета регионального Законодательного собрания на заседании 16 февраля поддержали поправки к бюджету Нижегородской области на 2017 год. «Предусмотрено софинансирование с федеральным бюджетом: на поддержку малого и среднего предпринимательства – 116,7 млн рублей, на выплату единовременных выплат медработникам – 26 млн рублей, на обеспечение ежемесячных выплат на третьего ребенка – 9,3 млн рублей, на обеспечение жильем молодых семей 4 млн», – сказала министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима.


Цены на коммунальные услуги снова вырастут в этом году. Повышение тарифов планируется с 1 июля текущего года, в среднем по Нижегородской области тарифы вырастут на 5%.
«Но рост платы может быть не одинаковым для всех. Дома пользуются разными видами услуг. У кого-то есть горячая вода, у кого-то нет. Кто-то пользуется газом для приготовления пищи, а кто-то электрической плитой. Рост может составить и 2% и 8%», - рассказал гендиректор ОАО «Теплоэнерго» Александр Котельников.

сммi.jpg
Источник фото: riabir.ru

В Нижнем Новгороде масленичные гуляния будут проходить на двух площадках: на площади Горького и на Щелковском хуторе.
«25 февраля в 13:00 состоится открытие площадки на площади Горького. Закрытие масленичной недели традиционно пройдет на Щелковском хуторе», – сказала
директор департамента культуры Наталья Суханова.



Программа комплексного развития транспортной инфраструктуры Нижегородской агломерации будет реализована за 2017-2025 годы.Объем ее финансирования составит 26,77 млрд рублей, в том числе 9 млрд рублей – средства федерального бюджета, 17,5 млрд рублей – областного и 264,99 млн рублей – Нижнего Новгорода.


Источник фото: dorinfo.ru

Депутаты профильного комитета регионального Законодательного собрания на заседании 16 февраля поддержали поправки к бюджету Нижегородской области на 2017 год.
«Предусмотрено софинансирование с федеральным бюджетом: на поддержку малого и среднего предпринимательства – 116,7 млн рублей, на выплату единовременных выплат медработникам – 26 млн рублей, на обеспечение ежемесячных выплат на третьего ребенка – 9,3 млн рублей, на обеспечение жильем молодых семей 4 млн», – сказала министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима.


Кремль_Дмитриевская башня.jpg

Высшая квалификационная коллегия судей Российской Федерации объявила об открытии вакантной должности председателя Нижегородского областного суда. В Нижегородском областном суде от комментариев отказались.


Источник фото: im1.kommersant.ru

В Москве 16 февраля представители администрации Нижнего Новгорода посетили
в России, где подписали договор о сотрудничестве с Сухумом на 2017 год.

Комитет по имущественным и земельным отношениям законодательного собрания Нижегородской области 15 февраля одобрил поправки правительства в закон о поддержке обманутых дольщиков.Теперь если фирма отказывается от своих обязательств по строительству дома, выделенный ей участок через публичный торги будет продаваться, вырученные деньги пойдут в бюджет и направят затем обманутым дольщикам или новому застройщик.


«Новый проект Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» поможет выявить наиболее проблемные участки дорог. Проект стартовал во всех регионах страны, в том числе и в Нижегородской области. За каждую из отмеченных дорог можно будет проголосовать, а также оставить свои комментарии или фотографии.


17 февраля в 10 утра на заводе «Красное Сормово» состоялся спуск на воду танкера проекта RST27, построенного для компании Caspian Marine Services Limited (CMS Азербайджан
).
«У нас тесные связи с заводом
несколько таких судов завод нам уже построил, качество судов нас устраивает. Все делается в срок, поэтому мы выбираем этот завод. В дальнейшем мы будем продолжать работать с заводом «Красное Сормово», — рассказал представитель компании Caspian Marine Services Limited.

"