Posted 17 февраля 2017,, 11:01

Published 17 февраля 2017,, 11:01

Modified 12 ноября 2022,, 13:57

Updated 12 ноября 2022,, 13:57

В Нижегородской области вынесли приговор троим насильникам

17 февраля 2017, 11:01
В Нижегородской области вынесли приговор троим насильникам

На скамье подсудимых оказались три нижегородца, обвиняемые в групповом изнасиловании несовершеннолетней девушки. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

В мае 2015 года молодые люди через социальную сеть в интернете познакомились с несовершеннолетней девушкой, проживающей в Арзамасе.

Договорившись встретиться, молодые люди приехали за ней домой. Девушка, поддавшись уговорам, согласилась покататься с ними на авто. Под обманным предлогом они привезли ее в квартиру, расположенную в доме в селе Красное. Там они распивали алкогольные напитки. После чего изнасиловали несовершеннолетнюю.

Младший из подсудимых, демонстрируя ей нож, угрожал убийством в случае обращения в правоохранительные органы. После этого утром, они завязали девушке глаза и вывезли ее на остановку общественного транспорта в пригороде Арзамаса.

По «горячим» следам злоумышленники были найдены. Свою вину они не признали.

Приговором суда 20-летнему подсудимому назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы, 24-летнему подсудимому – 12,5 лет лишения свободы, 21-летнему – 11 лет лишения свободы. Всем они будут отбывать наказание в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

«Изнасилованная» студентка заявила, что оговорила знакомых из-за кредитов матери. Девушка призналась, что не считает виновными молодых людей, с которыми переспала, и написала заявление на них с подачи родительницы.

Сергей Алешин

"