Posted 16 февраля 2017,, 15:09

Published 16 февраля 2017,, 15:09

Modified 12 ноября 2022,, 13:57

Updated 12 ноября 2022,, 13:57

Кадровый дефицит в некоторых медучреждениях Нижегородской области достигает 40% — ОНФ

16 февраля 2017, 15:09
Кадровый дефицит в некоторых медучреждениях Нижегородской области достигает 40% — ОНФ

Эксперт ОНФ, главный врач городской клинической больницы №30 Нижнего Новгорода Иван Романов рассказал, что кадровый дефицит в некоторых медучреждениях Нижегородской области уже достигает 40%. Об этом сообщает региональное отделение ОНФ.



По его мнению, похожая ситуация сложилась и в промышленности: технические вузы также не имеют возможности обучать студентов современным технологиям, идя в ногу со временем. От финансирования обучения студентов-медиков напрямую зависит качество лечения граждан России.

«Предполагается, что в вузах студенты-медики должны приобретать необходимый опыт работы с новейшими техническими средствами здравоохранения. Но зачастую учебные учреждения располагают лишь устаревшими технологиями. Таким образом, уровень подготовки выпускников медицинских вузов не может отвечать современным требованиям, что отражается на качестве лечения наших сограждан», – отметил Романов.

Эксперт добавил, что овладевать новыми методиками и технологиями студентам-медикам также мешает и плохое знание иностранных языков. «Почти вся современная медицинская литература, содержащая данные о клинических исследованиях, методиках лечения, публикуется на английском языке», – обратил внимание Романов.

"