Modified 12 ноября 2022,, 13:57

Updated 12 ноября 2022,, 13:57

Нижегородское «Торпедо» на выезде в овертайме обыграло «Северсталь»

14 февраля 2017, 19:27

Нижегородский клуб «Торпедо» в выездной игре одержал победу над череповецкой «Северсталью». Игра завершилась со счетом 2:3 (OT).

В первом периоде нижегородцам пришлось много обороняться. За 20 минут «Торпедо» трижды играло в меньшинстве, но реализовать численное преимущество хозяевам не дало. В начале второй двадцатиминутки Александр Фролов точным броском вывел «торпедовцев» вперед — 0:1. Удержать счет до второго перерыва нижегородцам не удалось. Под концовку периода «Северсталь» сравняла счет, но спустя несколько минут Картер Эштон вновь вывел свою команду вперед.

Во время третьего периода нижегородцы старались удержать счет. Как и в атаке, так и в обороне команда действовала уверенно, но за пару минут до финальной сирены хозяева смогли сравнять счет. При этом для «торпедовцев» шайба стала обидной — они пропустили ее в большинстве. Игра перешла в овертайм. В первой же атаке Каспарс Даугавиньш забросил победную шайбу. Матч завершился со счетом 2:3 (OT) в пользу «Торпедо».

Нижегородский клуб «Торпедо» в выездной игре 6 февраля проиграл хоккейному клубу «Сочи» со счетом 4:2. Первый период стартовал с натиска нижегородцев. Южане с трудом сдерживали атаки гостей. Пару раз команду выручал вратарь Константин Барулин. Однако счет открыли хозяева. Во втором периоде сочинцы вышли вперед. Сначала Андре Петерсон забросил шайбу в верхний угол ворот Проскурякова. В заключительном игровом отрезке нижегородцы продолжили атаковать, не давая хоккеистам «Сочи» проводить опасные контратаки. Матч завершился со счетом 4:2 в пользу ХК «Сочи».

Источник фото: livesport.ru