Posted 14 февраля 2017,, 14:33

Published 14 февраля 2017,, 14:33

Modified 12 ноября 2022,, 13:57

Updated 12 ноября 2022,, 13:57

В Нижнем Новгороде два памятника архитектуры отдадут инвесторам на реконструкцию

14 февраля 2017, 14:33
В Нижнем Новгороде два памятника архитектуры отдадут инвесторам на реконструкцию

Два объектах в Нижегородском районе, которые имеют статус памятника архитектуры передадут инвесторам для реконструкции. Об этом сообщила заместитель председателя комитета по городскому имуществу и земельным ресурсам Ирина Брагина.



«В доме № 35а по улице Грузинской в собственности города находятся два помещения, которые уже переведены в разряд нежилых. На данный момент мы готовим документацию на проведение аукциона по реализации права аренды помещения с последующим заключением инвестиционного контракта по желанию арендатора»,- рассказала Ирина Брагина.
Второй объект- дом № 8 литера З по улице Варварской. В муниципальной собственности там находятся две квартиры. Сейчас идет процедура их перевода в нежилые помещения. Еще на семь квартир в доме оформляется право муниципальной собственности. После завершения этих процедур, начнется подготовка аукционной документации.

«В первой половине 2017 года мы планируем закончить оформление права муниципальной собственности на помещения и объединить их в одно. В начале второго полугодия можно будет провести конкурсы на реализацию права аренды», - отметила Ирина Брагина.

Источник фото: s.om1.ru

Сергей Алешин


"