Posted 11 февраля 2017,, 06:49

Published 11 февраля 2017,, 06:49

Modified 12 ноября 2022,, 13:57

Updated 12 ноября 2022,, 13:57

Российские рекрутеры составили рейтинг необычных вакансий

11 февраля 2017, 06:49
Российские рекрутеры составили рейтинг необычных вакансий

Рейтинг самых необычных вакансий составили российские рекрутеры. Об этом сообщает ТАСС.

«Необычные вакансии-"жемчужины" редко появляются. На первое место смело можно ставить испытателя диванов, тем более что вакансия появилась на нашем сайте вчера и по-прежнему актуальна», — сказал изданию пресс-секретарь рекрутингового агентства Superjob.ru Иван Кузнецов.

Как отмечается в описании вакансии, в обязанности испытателя диванов входит ежедневное использование дивана в положении сидя/лежа/полулежа не менее 10 часов в сутки.

Главное требование к испытателю диванов — высшее образование и наличие квартиры в собственности, а также усидчивость и наличие одного-двух друзей и приятная внешность. Опыт работы не требуется. Зарплата — 73 тыс. руб. и диван в подарок.

На втором месте — привычный охранник, однако работодатель точно знает, какой типаж ему нужен. «Внешность кандидата должна быть: страшное, грубое, не доброе и не вежливое лицо! Чем больше шрамов и ожогов, тем больше шансов. Характер дерзкий, жесткий, хладнокровный», — сообщается в описании вакансии.

Также в список попали: тестировщик страховых случаев, гид по барам, помощник тренера по работе с морскими млекопитающими, офис-менеджер с функциями модели для примерок, страшный и дерзкий охранник, а также личный водитель, который готов соблюдать ПДД лишь до особых распоряжений работодателя.

Источник фото: s.0542.ua

"