Posted 9 февраля 2017,, 15:00

Published 9 февраля 2017,, 15:00

Modified 12 ноября 2022,, 13:57

Updated 12 ноября 2022,, 13:57

Итоги дня: Поджоги депутатских машин, «нижегородский» Дальневосточный гектар и премия Прилепину

9 февраля 2017, 15:00
Итоги дня: Поджоги депутатских машин, «нижегородский» Дальневосточный гектар и премия Прилепину

NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях, которые освещались в новостях издания.

В Нижегородской области за начало февраля неизвестные сожгли машины двух представителей партии «Единая Россия». 3 февраля подожгли машину главы фракции в городе Выкса Александра Кобякова, а 8 февраля - руководителя исполнительного комитета в городе Арзамас Евгения Горшкова. По мнению секретаря арзамасского отделения «Единой России» Константина Аргентова, поджог машины Горшкова спровоцировала именно профессиональная деятельность.


Около 20 нижегородцев хотят получить «дальневосточный гектар». Из них всего 1 человек обратился в «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Нижнего Новгорода», остальные позвонили в Росеестр. С 1 февраля 50 000 россиян подали заявку.

116almet.ru

Нижегородский писатель Захар Прилепин 7 февраля получил премию правительства РФ в размере 1 млн рублей. В документах указано, что премия вручается за роман «Обитель».


После убийства в Княгинино в социально-реабилитационном центре «Пеликан» 7-летней девочки детский омбудсмен России Анна Кузнецова направила запросы прокурору Нижегородской области Олегу Понасенко и руководителю регионального следственного управления СК РФ Андрею Виноградову.

Избирательная комиссия Нижегородской области на заседании 9 февраля приняла решение передать мандат депутата Законодательного собрания от партии ЛДПР, ранее принадлежавший Михаилу Шатилову, гендиректору ООО «ДельтаСтрой» Андрею Тайгу.


В Нижегородской области на 8 февраля для нераспространения заболеваемости респираторными инфекциями полностью приостановлена учеба в 134 школах, 6 школах-интернатах, 2 учреждениях начального и среднего профобразования.

Нижегородцы рассказали, какие профессии самые «пьющие». В частности, на первые места жители Нижегородской области поставили сантехников, грузчиков, строителей и дворников. На втором месте – врачи, на третьем - полиция и военные, на четвертом - начальники и топ-менеджеры. Замыкают пятерку работники творческих профессий: актеры, художники, певцы и дизайнеры.

"