Posted 7 февраля 2017,, 14:57

Published 7 февраля 2017,, 14:57

Modified 12 ноября 2022,, 13:57

Updated 12 ноября 2022,, 13:57

В Нижнем Новгороде педагогам студии Хабенского не доплатили зарплату за 2016 год

7 февраля 2017, 14:57
В Нижнем Новгороде педагогам студии Хабенского не доплатили зарплату за 2016 год
В Нижнем Новгороде педагоги студии Хабенского не получили часть зарплаты за 2016 год. Об этом NewsNN сообщила куратор Нижегородской студии творческого развития Константина Хабенского Галина Красильникова.

«В этом учебном году мы существуем только за счет средств, которые студия получает от частных лиц. Но суммы, которую нам перечислили, не хватило. Задолженность сохраняется до сих пор» - пояснила она.

Также Красильникова опровергла, что городская администрация финансировала деятельность студии. «Мы не получили ни рубля от города на новый учебный год. Финансирование студии из городского бюджета прекратилось еще в июле 2016 года. Мы встречались с представителями администрации осенью и говорили о перспективах сотрудничества на весь учебный год, но четких договоренностей достигнуто не было. Видимо, потому что есть какие-то взаимные претензии. Предложений о встрече с Константином Юрьевичем от руководства города никаких не было. И варианты дальнейшего сотрудничества до сих пор не оговорены», - рассказала она.

Накануне глава администрации города Сергей Белов заявил, что лично встретится с Хабенским, чтобы решить проблему с детской студией.

До этого в ноябре 2016 года нижегородская администрация договорилась с официальным представителем Хабенского Ляйсан Мишариной, что будет финансировать студию.

Источник фото: fanparty.ru

Алена Глазкова, Милена Черевко

"