Modified 12 ноября 2022,, 13:57

Updated 12 ноября 2022,, 13:57

Российские лыжницы выиграли эстафету на Универсиаде

6 февраля 2017, 15:12

6 февраля российские лыжницы выиграли золото в эстафете 3 по 5 км на Универсиаде, которая проходит в Алма-Ате. Об этом сообщают "РИА Новости".

Спортсменки Лилия Васильева, Ольга Репницына и Анна Нечаевская финишировали со временем 42 минуты 25,1 секунды. Серебро завоевали лыжницы сборной Казахстана (+52,1), обойдя представительниц из Франции (+1.46,1).

Выигранная золотая медаль стала 20-й в копилке сборной России. В настоящее время РФ возглавляет зачет.

Россия лидирует в общем зачете зимней Универсиады-2017, проходящей в Алма-Ате. 30 января копилка достижений российских спортсменов пополнилась еще девятью медалями. В активе россиян по 4 золотые и серебряные, а также 1 бронзовая медали. На втором месте по количеству медалей находится сборная Китая (2 золотые, 1 бронзовая медали), а на третьем – команда Польши. У нее 1 золотая и 1 бронзовая медали. Всего будет разыграно 85 комплектов медалей.

Источник фото: almaty2017.com