Posted 3 февраля 2017,, 06:50

Published 3 февраля 2017,, 06:50

Modified 12 ноября 2022,, 13:58

Updated 12 ноября 2022,, 13:58

В Нижнем Новгороде полиция проверит факт избиения мужчины в «школьной» очереди

3 февраля 2017, 06:50
В Нижнем Новгороде полиция проверит факт избиения мужчины в «школьной» очереди

ГУ МВД по Нижнему Новгороду проводит проверку по факту жестокого избиения мужчины в очереди на запись ребенка в школу №186 Советского района. Об этом NewsNN сообщили в ведомстве.



«Проводится проверка по поступившим в полицию сообщениям из больницы и от родственников гражданина о нанесении ему телесных повреждений. В настоящее время устанавливается, где конкретно были нанесены телесные повреждения и каким образом они были причинены. По факту проверки будет принято процессуальное решение», – сказал собеседник агентства.

Происшествие случилось ночью 28 января в очереди на запись в первый класс школы №186 Советского района. Родители стояли в очереди с полуночи и до утра.

По сообщениям в соцсети, у друга пострадавшего имеется видеозапись, на которой видно, как двое мужчин отделяются от очереди и идут в подъезд. Через несколько минут из дома выходит первый папа будущего первоклассника, а следом за ним, шатаясь, – второй.

В комментариях к записи указано, что пострадавший мужчина был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Кроме того, другие родители будущих первоклассников были в аналогичном состоянии.

Департамент образования администрации Нижнего Новгорода назвал случай с избитым в очереди нижегородцем трагическим инцидентом.

«Инцидент, который произошел на улице Генкиной, безусловно, носит трагический характер. Мы надеемся, что правоохранительные органы проведут проверку и установят виновных. Вместе с тем, официально заявляем, что администрации школ Нижнего Новгорода не являются организаторами очередей в первые классы. Эта инициатива исходит от самих родителей», - говорится в сообщении департамента.

Источник фото: zt16.ru

Дарья Вознесенская


"