Posted 2 февраля 2017,, 16:02

Published 2 февраля 2017,, 16:02

Modified 12 ноября 2022,, 13:58

Updated 12 ноября 2022,, 13:58

Нижегородца жестоко избили в очереди на запись ребенка в школу

2 февраля 2017, 16:02
Нижегородца жестоко избили в очереди на запись ребенка в школу

Нижегородец был жестоко избит в очереди на запись ребенка в школу в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается в соцсетях.



Происшествие произошло ночью 28 января в очереди на запись в первый класс школы №186 Советского района. Родители стояли в очереди с полуночи и до утра.

По сообщениям в соцсети, у друга пострадавшего имеется видеозапись, на которой видно, как двое мужчин отделяются от очереди и идут в подъезд. Через несколько минут из дома выходит первый папа будущего первоклассника, а следом за ним, шатаясь, – второй.

В комментариях к записи указано, что пострадавший мужчина был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Кроме того, другие родители будущих первоклассников были в аналогичном состоянии.

Как сообщают некоторые нижегородские СМИ, в полицию о происшествии уже поступило два сообщения: из больницы и от самого пострадавшего. В настоящее время обстоятельства произошедшего выясняются.

За несколько дней до инцидента директор департамента образования Ирина Тарасова сообщила, что в Нижнем Новгороде никогда не стоял вопрос о нехватке мест в школах.

«Сначала проводится запись детей, а затем идет укомплектование классов. Никогда в Нижнем Новгороде не стоял вопрос о нехватке мест. Все решаемо», – подчеркнула Тарасова, добавив, что всегда можно открыть дополнительный класс.

Она отметила, что все дети в соответствии с постановлением главы администрации «будут зачислены в ту школу, где они должны обучаться».

Источник фото: dnpr.com

Милена Черевко


"