Posted 2 февраля 2017,, 14:23

Published 2 февраля 2017,, 14:23

Modified 12 ноября 2022,, 13:58

Updated 12 ноября 2022,, 13:58

В Нижегородской области суд рассмотрит иск к родильному дому

2 февраля 2017, 14:23
Суд в Нижегородской области рассмотрит иск о взыскании 850 тыс. рублей с родильного дома. Об этом сообщает пресс- служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.


В производстве Навашинского районного суда находится гражданское дело о взыскании компенсации морального вреда. Связано оно с оказанием некачественной медицинской помощи при родах.

Ранее дело было приостановлено из-за проведения экспертизы. Сейчас после проведения экспертизы производство по делу возобновлено, рассмотрение дела будет продолжено.

Истец полагает, что в результате некачественного оказания медицинской услуги во время родов ей был причинен тяжкий вред здоровью. Также, по ее мнению, ей были причинены физические и нравственные страдания. Она длительное время находилась в реанимации, осознавала, что могла умереть, испытывала постоянный стресс и угнетенное состояние.

В 2016 году в Нижегородской области родственники умершей роженицы взыскали с Сокольской центральной больницы 1,1 млн рублей. В апреле 2003 года находившаяся в акушерско-гинекологическом отделении больницы женщина скончалась через пять дней после рождения ребенка.

Родственники женщины, полагая, что ей не была оказана надлежащая медицинская помощь, обратились в суд с заявлением о взыскании компенсации морального вреда с больницы.

Судебно-медицинская экспертиза подтвердила позицию родственников девушки.

Суд взыскал в пользу родственников 1,1 млн рублей.

Источник фото: dpol4.ru

Сергей Алешин


"