Posted 2 февраля 2017,, 14:10

Published 2 февраля 2017,, 14:10

Modified 12 ноября 2022,, 13:58

Updated 12 ноября 2022,, 13:58

Нижегородские «справедливороссы» разделились на две группы

2 февраля 2017, 14:10

В Нижегородской области 11 членов партии «Справедливая Россия» требуют признать незаконной региональную конференцию НРО. Об этом сообщил член совета регионального отделения партии Алексей Якимов.

Иск подан в Нижегородский районный суд.

По словам Алексея Акимова, на заседании совета 21 декабря 2016 года, где принималось решение о проведении конференции, «не было кворума», поэтому ее результаты незаконны. «Да, я недоволен, что меня не позвали, а человек пригласил на Совет только свою компанию. И мои товарищи недовольны. Мы будем отстаивать свое право голоса до конца», — рассказал Якимов корреспонденту NewsNN.

В итоге 21 декабря региональный совет поддержал кандидатуру Александра Бочкарева, ранее предложенную президиумом центрального совета партии, и выдвинул ее на рассмотрение делегатов региональной конференции. Также была назначена дата конференции НРО.

«Это спектакль будет, а не судебное разбирательство. Далеко не все недовольные являются членами Совета. Кроме того, кворум на самом деле был. Просто эти люди в чужих интересах пытаются принести вред нашему региональному отделению. Уход Мизиулиной, эти группки... Они не сломают «Справедливую Россию». Мы выстоим», — прокомментировал ситуацию председатель НРО Александр Бочкарев.

Ранее в нижегородских СМИ появилась информация, что несколько выразивших недовольство Александром Бочкаревым членов НРО опасаются исключения из «Справедливой России».

31 января на региональной конференции НРО Бочкарев заявил, что не будет исключать из партии оппозиционную группу. Также в этот день он был переизбран в должности председателя регионального отделения.

На этом же заседании утвержден новый состав Совета.

9 декабря 2016 Александра Бочкарева восстановили в должности председателя регионального отделения партии «Справедливая Россия» по решению президиума центрального совета партии.

Алена Глазкова

"